Здравствуйте уважаемые психологи!мне очень нужен Ваш совет.я встречалась с мужчиной с августа 2013 года.любим друг друга,поженились в июле 2016года,а - вопрос №2317179

в октябре родилась дочь в 2016году.все было хорошо, вроде и свекровь меня любила, но мы с ней почему то не особо общались не могли сколько я не пыталась ей позвонить пообщаться, чтобы сдружиться -наш разговор длился максимум 5минут… она тоже мне звонила было также… она хотела чтобы я родила девочку -я родила девочку.она этого хотела тк у нее все трое детей парни.сейчас между нами из пустого места вспыхнула какая то ненависть.просто свекровь долго не ходили к моей дочке(ей сейчас 4месяца) то болели ну это ладно с каждым бывает и нельзя больными к ребенку ходить а тут заболели мы я и моя мама и изолировались от ребенка на муже была дочка две недели… и свекровь намылилась к нам в гости я мужу сказала нет, нет и еще раз нет дома бардак я не убираюсь мы болеем и твой младший брат ведь может заразиться(у него слабый иммунитет)свекровь обидилась и когда ей звонила моя мама чтобы попросить прощение и сказать что как выздоровим приходите конечно без проблем она не взяла трубку а взял трубку младший брат мужа и сказал а мама спит.потом свекровь перезвонила моей маме(мы живем вместе с моей мамой тк у мужа туго с работой и мы не можем снимать квартиру.дом у нас большой места нам хватает моя мама никого не притесняет не лезет в наши отношения)мужа все устраивает.а вот из свекрови полилась желчь она вчера устроила мужу такой скандалище мол что ты там нас приглашаешь ты там никто хотя муда никто ни в чем не ущемляет он такой же хозяин как и мы ты там такой сякой что нигде не работаешь и я к вам не приду подрастешь поймешь то что мы прячем от нее ребенка хотя вот он приезжайте и нянчитесь вам никто не запрещает это и я и моя мама ей неоднократно говорили а она все находит отговорки какие то и тд я подозреваю что у нее ревность что моя мама живет с нами но в этом никто не виноват что такая ситуация да и лучше жить с мамой чем снимать квартиру и платить чужому дяде ну согласитесь же? я вчера тоже очень психанула и все все высказала мужу о его матери тк я была на эмоциях я очень материлась и ругалась на нее (каюсь теперь в этом)она обвинила меня что я ей не звоню хотя я пыталась это делать и нам поговорить даже не о чем и получается так будто я мешаю и навязываюсь ей.я очень ругалась и высказывала мужу все о ней что она чужих детей так хвалит а свою внучку даже не желает нянчить! и винит меня в этом! и сегодня сказала что приедет а сама психанула там из за какого то договора и слегла с давлением «типа»а мы готовили еду, вылизали весь дом ждали ее высочество… ну разве это нормально вот меня опять понесло опять все мужу высказала а он сказал что он как между двух огней с нами… та его довела аж до слез вчера и я еще кричу про нее говорю все что думаю… я устала мне надоело что она лезет в нашу семью и указывает все по телефону и винит меня во всем! я очень устала я не знаю как искупить вину перед мужем чтобы ничего на меня не затаил и как ее либо убрать из нашей жизни вообще либо сдружиться с ней хотя как я не пыталась все впустую… я не знаю что делать… помогите советом пожалуйста! я очень устала и не могу бороться со своим гневом на нее!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Аноним!
Извинились перед мужем- хорошо, теперь ещё и делами подтивердите. Он действительно как между двух огней находится.
На счёт свекрови: Вы не обязаны убираться и готовить перед её приходом и переживать если что-то не так. Не звоните и не унижайтесь перед ней. Но и не обижайте её. Мужу скажите что уважаете её как маму любимого человека, но так как отношения не выстраиваются позитивно- Вы будете держаться в стороне. Предложите мужу самому свозить дочку к матери.

Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Александр Волков