Здравствуйте. Мне 41 год. На протяжении 6месяцев ощущаю тянущую боль в правой руке, болит весь позвоночник, особенно шейный отдел. Было онемение большого и указательного пальцев, прошло после - вопрос №2317280

медикаментозного лечения, массажа и мануальной терапии. Рентген шейного отдела показал остеохондроз С4.С6.Можно ли лечить защемление только мануалкой и массажем, таблетки пить уже не могу, да они и те помогают. Боюсь, что когда-нибудь перестану чувствовать руку(по утрам часто немеют пальцы).Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алла, здравствуйте. Онемение большого и указательного пальца может и не иметь никакого отношения к остеохондрозу. Кем Вы работаете и какая нагрузка на руки для Вас характерна во время работы? Вполне возможно Вы имеете дело с локальным поражением нервных волокон — а именно с невритом лучевого нерва.