Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Летом я познакомилась с парнем, у меня было очень болезненное расставание с моим парнем. В феврале 16 года у меня появился первый парень, но он просто поигрался - вопрос №2317284

мной, а потом бросил. Я очень чувствительный и эмоциональный человек. Я закрылась в себе, и начала вредить своему организму — пить. Я не чувствовала никаких эмоций, просто пустота (месяца 3). Летом я встретила его (буду упоминать его как Л), он вывел меня из этого состояния, и я влюбилась в него. Я всячески пыталась скрыть свои чувства, но когда поняла, что они выходят из под контроля — решила рассказать. На его Дне Рождения мы уснули вместе с ним в обнимку. В нетрезвом состоянии говорил, что я очень хорошая, итп. Когда мы решили поговорить о моих чувствах, он сказал, что знает о чем я хочу сказать, сказал, чтобы я не унижалась. И разговор отменился до 8 октября. 8 октября я рассказала ему обо всем. На что он ответил, что мы не можешь быть больше, чем друзья, сказал, что он черствый эгоист. Но проблема в том, что я уверена, что у него есть чувства ко мне.Далее мы постоянно ссорились, я постоянно плакала, не было такого дня, чтоб я не расплакалась из-за него.
Потом он уехал в Уфу, на неделю, но это было невыносимо. Я очень сильно боялась, и он, видимо, тоже. Он постоянно отчитывался что делает, где он, как доехал. Я очень сильно переживала.
Я приношу себе физ.боль, расстраиваюсь из-за пустяков, и постоянно накручиваю себя.
Новый Год я отпраздновала с ним и его друзьями, опять же — заснули в обнимку.
Не то чтобы заснули, мы не спали, просто лежали в обнимку и пытались заснуть. Я слышала его дыхание, оно было учащенное. В ту ночь, ко мне подошел его друг, и сказал, что у него есть связи через которое он узнал следующее. Сказал, что Л меня очень сильно любит, и очень дорожит мной, и что у нас с ним все будет хорошо. Самое главное, что я ни у кого не спрашивала, и никто не знал об этом. Тогда мои мысли еще более запутались.
Этот январь я провела в раздумьях. Начала себя накручивать, случались постоянные истерики. Я чувствую в нем родственную душу, но сегодня произошло кое что неописуемое.
31 числа я психанула, и выговорила все, что я думаю. В середине января, он сказал мне в нетрезвом состоянии, что хочет отношений со мной, но не хочет самих отношений, и даже дело не в этом, обычно его что-то останавливает.
Я предложила попробовать начать отношения, на что он ответил, что не хочет навредить мне, т.к он летом уезжает навсегда. Я написала, что не вижу в этом проблем, т.к я бы через 2 года приехала бы к нему, поступила бы там в институт, сказала, что если люди любят друг друга, то они все выдержат, даже расстояние, потому что они осознают, что через несколько лет станут самыми счастливыми. Мы договорились о встрече.
Сегодня мы встретились. Он начал говорить, что отношения невозможны. Сказал, что он не сможет изменить свои будущие планы, сказал, что я рушу его планы. Сказал, что любит другую (Но я правда уверена, что это не так).
Дал мне право выбора: либо мы дружим, либо прекращаем общение. Сказал, что если бы я сказала раньше, если бы не тянула с этим, сказала бы это все еще в сентябре, все бы было отлично. Я не могу держать свои чувства в себе, мне больно от того, что я не могу взять его за руку, поцеловать, просто быть с ним. Я не понимаю, если бы он ничего не чувствовал ко мне, то он бы давным давно все бы прекратил, но нет.
Я сказала, что подумаю. В любом случае я буду страдать, я однолюб. У меня падают руки, мне просто ужасно больно, мне нужна помощь, я не знаю как двигаться дальше...
Я не прошу многого, я просто хочу быть счастливой.

Ответы

Здравствуйте, Эста.
Парень Вам сказал своё решение. Это его выбор, повлиять на который Вас вряд ли удастся. Судя по Вашему письму, Вы эмоционально чувствительный человек, не уверенный в себе. Вам не хватает внимания. Не хватает любви к себе. Зависите от других. Поэтому Вам:  «больно от того, что я не могу взять его за руку, поцеловать, просто быть с ним».
Как это не парадоксально звучит, у Вас есть Вы. Только Вы себя плохо знаете. Пытаетесь раствориться в других.
Попробуйте узнавать себя, задавать себе вопросы, например: что Вы хотите, какая Вы, зачем Вам та или иная ситуация, человек. Зачем Вам страдания?
Повернитесь к себе и тогда другие тоже будут поворачиваться у Вам.
Возможно и парень захочет с Вами отношения, когда увидит Вас более спокойную, самостоятельную, за которую не надо беспокоиться каждую минуту, принимать решения за Вас.
Если сложно самостоятельно сделать эти шаги, можете выбрать на сайте специалиста и поработать с ним. В одиночку бывает тяжело шагать, особенно, когда заплутал в коридорах жизни.