Здравствуйте! Может хоть вы мне поможете, совсем крыша едет. Мы встречаемся полгода. я влюблена. Мне 24, ему 28. Все хорошо, вместе хорошо, спокойно - вопрос №2317521

и комфортно обоим, скандалов нет, выноса мозгов нет ни с моей стороны, ни с его. не живем, я часто у него остаюсь, когда был у меня вопрос с жильем, он не предложил жить вместе, но всячкски помогает и поддерживает. Однажды я задала вопрос, почему он не хочет, чтоб я привязывалась, сказал, зачем, это все равно когда-нибудь закончится, будет больно, я спросила, он хочет расстаться — нет, хочет, чтоб я ушла — нет, сказал, со мной хорошо, но не готов к серьезным отношениям. спрашиваю хочет ли семью, детей, говорит да, но пока плохо это представляет. И вот меня терзает страшное для меня предположение, может я просто не та, которая ему нужна??? с другой стороны, я первая за 3 года, с которой он долго,( до меня были 4летние отношения, тяжело отходил.) говорит, что первая, после той, кого он познакомил с родителями.Сказал, что не хочет никого близко подпускать к себе. вот я и разрываюсь, набраться ли терпения(так как нам правда хорошо), или я действительно не та и только обманываюсь и надеюсь впустую.То есть вроде и хорошо, что он сказал как есть, а с другой стороны, я соглашаюсь на отношения, ведущие в никуда, Самооценка в ноль!!!

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. Не говорите больше «привязалась» и слова из этой серии, вы уже тем самым обесцениваете себя и даете инициативу парню. Как быть? Вы пока не готовы принять свое решение, а советы других однозначно будут противоречивые. Следовательно, пока отпустите ситуацию и не «привязываясь», 2  - 3 месяцы выстраивайте отношения для себя, включите элементы юмора, проводите хорошо время, доносите свою точку зрения, но не затрагивайте пока тему будущего. Такой тактикой поведения, Вы его к себе «привяжете» и если он будет не готов, то скажете, что ставите точку и больше не хотите быть в «подвешенном состоянии». Если он Вас любит, то «готовность тогда проснется», если же Нет, то зачем на него тратить время? За это время, пока будете встречаться для себя, как раз и самооценку подымите. Я могу предположить, что у парня такое поведение, из за неудачных прошлых отношений, но это не значит, что Вы должны годы тратить на то, когда он изменит отношение к прошлому. Я Вам написал свою точку зрения, а решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
Самооценка видимо еще до встречи с ним была «в ноль»… Вы так много про него написали и так мало про себя… Что у Вас было до него? Какие отношения у Вас были? Для чего Вы выбрали строить отношения с мужчиной, который "не готов к серьезным отношениям"? Выбирайте психолога и разберитесь со своей самооценкой. Тогда измениться Ваше мироощущение, миропонимание и как следствие — Ваше поведение. А поскольку всё в этом мире есть система, то изменение одного компонента (Вашего поведения) неизбежно приведет к изменению системы. Готова помочь, обращайтесь.
Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "меня терзает страшное для меня предположение, может я просто не та, которая ему нужна?"
Ответ. «Предчувствия её не обманули» (из музыкального мультика). Мария, обратите внимание на три важных фактора:
1 фактор — мужчина открыто отказывает от ответственности за отношения с вами и их развитие, используя «классику жанра»  («не готов к серьезным отношениям… не хочет никого близко подпускать к себе).
2 фактор -мужчина, вместо того, чтобы
проработать расставание с бывшей партнершей и начать строить новые, счастливые отношения, стал использовать это, как „отмазку“ от женщин, которые могут посягать на его свободу и комфорт.
3 фактор- обратите внимание на то, что мужчина расстался с бывшей женщиной после 4 лет отношений (»4 летние отношения"), то есть по большому счету, как показывает опыт, женщина не дождалась предложения  руки и сердца и вышла из отношений.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Мария! Пол года это не достаточный срок, что бы увидеть как человек ведёт себя в разных ситуациях. Если на данный момент Вам комфортно в этих отношениях и у Вас не стоит задача " срочно замуж" — наслаждайтесь тем, что есть. «Обжигаясь  на молоке — дуем на воду». Три года у него не было отношений с другими, сейчас он маленькими шагами пытается выстраивать отношения. Не форсируйте события. Время всё поставит на свои места. То что первый кризисный период (3 мес. после знакомства) — Вы прошли, это уже "+" Когда почувствуете дискомфорт в отношениях — тогда и принимайте решение. Желаю, что бы все сложилось хорошо! Удачи Вам, Мария!