странный сон. помогите, пожалуйста, с толкованием... мама, нож, кровь... - вопрос №2317799

Доброго дня, уважаемые эксперты! обычно сны снятся под утро, этот приснился сразу после засыпания. стою у порога родительского дома, только якобы пришла с работы, смотрю идет мама, брат и родственники, мама кричит, чтобы я что-то приготовила,, отвечаю, что только пришла.они проходят на кухню, я ложусь на порог головой( не на входе, а порог комнаты) и начинаю слушать музыку, потом встала, прошлась и вижу у них на плите варится картошка и еще что-то странное( вроде тарталетки в кипятке варятся), выходит мама и возмущается тем, что за чушь я готовлю, а я не имею к этому никакого отношения, она опять возмущается тем, что я готовила с утра. мне почему-то очень больно было дышать и я говорила еле-еле, убеждаю ее, что к плите вообще сегодня не подходила. она на меня кричит, я хватаю нож и начинаю тихонько царапать себе ножом руки и ноги( по-моему, только левую сторону)(вроде я не хотела причинить себе боль, а только, чтобы раздосадовать маму), царапаю и тут на царапинах проявляется кровь, кричу маме, что я ее ненавижу, а сама плачу.на этом и проснулась, в слезах, на часах 1:30.

спасибо большое
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Знаки сна говорят скорее о том, что Вы слишком резко реагируете на критику. Такое странное «варево» на плите символ недопонимания, сложных взаимоотношений, бессмысленных обид обид и упреков.
Такое обилие негативного общения в снах коммуникативные знаки  - неприятные новости, ссоры и сплетни.
И ваша реакция в сне — "я хватаю нож и начинаю тихонько царапать себе ножом руки и ноги( по-моему, только левую сторону)(вроде я не хотела причинить себе боль, а только, чтобы раздосадовать маму)" это выраженный эгоизм. Скорее всего именно Вы не умеете сдерживать эмоции, обостряете обстановку (схватили нож). Вы себе умышленно ранили левую часть тела — символы личной
\сердечной сферы, причем руки это знаки деятельности, а ноги знаки жизненного пути, движения… т.е. по сути Вы сами и препятствуете своему движению, развитию. И судя по тому, что Вы легли на порог (разделительная черта, какой-то выбор), но слушали музыку — прислушиваетесь к чужому мнению, не оцениваете самостоятельно перспективы, чужие слова для Вас много значат.
А в целом, сон-предупреждение… по всему сюжету сна смысл может таков — Вам нужно учиться управлять своими эмоциями, не создавать причин и поводов для ссор, а находить разумный компромиссы… избавляться от груза не нужных обид, развиваться как Личность. И у Вас есть для этого перспективы))) Не смотря на тревожную обстановку сна, что-то Вы сможете «отрезать» ненужное… итог "
а сама плачу" — это избавление от негатива, радостные грядущие события.
Всего доброго, удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно Это сны предупреждения о проверках провокациях которые всех нас ждут в жизни, они всем снятся в разных декорациях. Старайтесь все свои чувства держать под контролем разума, чтобы не было угрызений совести. Сон предупреждает что подобный конфликт, ситуация обязательно возникнет в жизни и от того как вы поступите будет зависеть ваше место, работа в невидимом мире. Если не пройдете проверку, приснится пожар, авария, катастрофа, это материальные потери, убыток в невидимом мире, чем больше сгорело, уничтожено, тем больше убыток. Прислушивайтесь к своей совести, если она молчит, значит вы поступаете допустимо.
Здравствуйте!  Ваш сон означает, что Вы готовы отстаивать свои интересы и защищать позиции, и это положит конец каким-то семейным неурядицам. Слезы во сне всегда предвещают хорошие обновления и радостные моменты. Добрых Вам Снов!

@ SOFIA CHERNAYA