Вещи бывшей в квартире - не могу разобраться в себе. - вопрос №2317957

Всем доброго дня!

Больше назад расстался с женой, месяцев 8 назад развёлся (её инициатива). Почти 5 месяцев встречаюсь с другой девушкой. Вчера произошла ситуация: она осталась у меня дома, а я пошел делам на часок. Она решила прибраться у меня в комоде, а там… были трусики, заколка и шарф бывшей жены. Сам не знаю, зачем оно у меня хранится, но выкинуть не могу… Увидев это, девушка спокойно доделала дела, мы поговорили, она сказала: «я не могу решать проблемы, могу только уходить о них. Сначала разберись в себе. Если ты не отпустил те отношения, то не надо было начинать и т.п.», всё правильно и по делу сказала. И ушла. Сегодня все фотографии совместные удалила из соц сетей... А ещё у меня в квартире хранится пакет со всякими письмами/открыточками и подарочками от бывшей. Не знаю, зачем мне всё это, но выкинуть не могу. Могу точно сказать, что бывшую я ещё люблю, но мы не можем быть вместе.А текущая девушка мне правда очень дорога, я к ней чувствую близость, но… Что мне делать, уважаемые психологи? По идее, надо сжечь все эти вещи, забыть и идти дальше… Но я не могу. Просто не могу...
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вам все правильно сказала девушка. В начале действительно надо разобраться в себе и полностью прекратить отношения с бывшей женой на психологическом уровне. Если не можете выкинуть, то подумайте хотя бы над тем, куда вещи можно перевести и не хранить дома… Поставьте себя на место девушки, Вам бы лично было комфортно, если бы она хранила «трусики бывшего мужчины»..., Вы бы радовались этому? Так же замените слово, не могу, на не хочу и что надо сделать, чтобы Вы смогли отпустить прошлое. где нет для Вас перспективы!!! Подумайте над написанном Хотите разобраться в себе, более детально, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.
Вот и надо с этим разобраться: почему я «не могу»? Да, Вы все еще любите бывшую. И Вам нужно ее отпустить, прежде чем строить новые отношения. Иначе, новые отношения будут вроде суррогата, призванного временно компенсировать Ваше одиночество. Т.е. не будут гармоничными. Вы просто принимаете решение завершить старое и начать новое. В этом можем помочь. Заодно, можем подсказать истинные причины развала Вашего брака (чтобы Вы не допустили тех же ошибок. А вероятность повторения — очень и очень велика!). Обращайтесь.
Здравствуйте!
Что стоит за Вашим «не могу»? Для чего Вы не можете? Выберите психолога и разберитесь с этим. Разрешите себе гармоничные отношения! Разрешите себе мочь! Готова помочь, обращайтесь!
«Сам не знаю, зачем оно у меня хранится, но выкинуть не могу…»
"Не знаю, зачем мне всё это, но выкинуть не могу"
«Но я не могу. Просто не могу...»

То есть расстаться с женой смогли, а труселя из квартиры выкинуть не смогли? :) Труселя страшнее расставания? :) Не хотите выкидывать, соберите в коробку и отправьте бывшей по почте или передайте курьером. Как минимум потому, что чужие женские труселя крайне сильно отпугивают барышень.

Если серьезно, то все Вы прекрасно Знаете. Кого обманываете-то? Себя обманываете.

Просто сознайтесь сами себе вслух — для чего Вам все это хранить, и все встанет на свои места. Вы спрашиваете фактически «как мне все это удалить из квартиры?», но первый вопрос именно — а зачем и для чего Вам все это хранить. Сначала — ответ на первый вопрос, затем — на второй.

ну так вы ее даже текущей назвали
эту нынешнюю девушку без имени
чем не оскорбление ей
хорошо что у нее есть характер
благодаря которому
вы и справитесь с прошлыми воспоминаниями
жить с прошлой  вы не могли
но кормили себя какими то образами иллюзиями
что свойственно вам
она видно и держала вас ими
нынешняя девушка гораздо реалистичнее
попробуйте теперь
создать
другой вид пары
она  реалист и как бы вы себя назвали сами
мечтатель
и может вы слишком сократили срок для завязывания нового знакомства
после развода
у вас мало что есть для новой девушки
кроме уборки у вас
и вашей проблемы
и вы скорее сваливаете на нее свою проблему
это еще вид использования в качестве вышибалы или психолога для вас
плакательной жилетки
в таком случае да лучше к психологу
потом к девушкам
имя тоже отсутствует первый признак не включения в человека
и неприятие его

Шендерова Елена