Самарская область

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в какой суд надо писать исковое заявление, если истец живет в г.Новокуйбышевске, а ответчики в Самаре. Как писать - вопрос №2318407

исковое заявление, в произвольной ли форме? Проблема в том, что одна женщина, прикрываясь именем инвалида 1 группы, собирала деньги как бы ему, но на самом деле себе через интернет, а другой человек незаконно оформил над ним опекунство, хотя у того есть родственники. Он хочет подать на этих людей в суд.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Иск подается по месту жительства ответчика. Форма заявления — согласно статьям 131-132 ГПК РФ. А по факту мошенничества подается заявление о преступлении в ближайшее отделение полиции.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.