Английский за полгода - вопрос №231850

Добрый день! Мужу для коммандировок нужно с нуля овладеть английским(хотя бы разговорный вариант) за полгода или даже быстрее, посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь программы, учебники и ссылки на скачивание, огромное спасибо.

Ответы

Драгункин. К примеру, Новый классный самоучитель английского.

Запись программы «Полиглот», которая шла на канале  «Культура». Прежде всего первое занятие, таблицы к нему.

И — в Скайп, разговаривать. Или в английский игровой клуб, предложений много.

Посмотрите сайты www.busuu.com и www.lingualeo.ru (хороший ресурс) Из учебников Headway — классический курс. Много разных учебников. Но кроме самостоятельного изучения языка все-таки советую записаться на курсы или нанять репетитора или хотя бы, чтобы был кто-то, кто знает язык и мог корректировать и помогать в самостоятельном изучении. Нужно, чтобы кто-то поставил правильное произношение и дал необходимый объем лексики и грамматики, исправлял грамматические ошибки и объяснял нюансы языка. По грамматике: 1) Голицинский «Анлийская грамматика» и 2) Raymond Murphy «Essential grammar in use» (уровень elementary) и 'English grammar in use" (уровень intermediate). Советую прямо прорешать все упражнения от корки до кори, делая по несколько упражнений каждый день (непонятные слова в словаре можно посмотреть). Я считаю, что даже разговорный английский должен быть грамотным, поэтому грамматика ОБЯЗАТЕЛЬНА. И очень важно слушать английскую речь, даже если по началу ничего не понятно. Нужно, чтобы ухо привыкало к языку. Включайте английские каналы, когда делаете что-то по дому, пусть идет как фон, смотрите фильмы на английском с русскими субтитрами, слушайте песни на английском (кстати, на www.ligualeo.ru можно много всего найти). И еще - главное не бояться говорить на английском, пусть и по началу с ошибками. Если молчать, можно никогда и не заговорить. Не ставьте сами перед собой это пресловутый барьер… :-) Желаю успехов в изучении языка! Если будут вопросы, пишите.