не могу разобраться в себе, встречаюсь с молодым человеком пол года. у меня есть ребенок 2,5 я собираюсь сейчас привозить и понимаю что я не вижу - вопрос №2319170

что он готов к детям он сам порой ведет себя как ребенок, последний месяц я на многое раздражалась на любые его действия но списала это на то что я поменяла работу и все это на нервной почве. и я не могу понять стоит ли вообще что-то пробовать пытаться или сразу разорвать, живем у него в кв и сначало думаю снять на какое-то время кв к приезду ребенка что бы понемногу привыкать им. В общем люблю его, но с точки зрения семьи и даже совместно живем он слишком привык быть под опекой родителей и недавно только приобрел кв и не знаю стоит ли вообще что то делать дальше не вижу его главой семьи как хотелось бы.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

«с точки зрения семьи и даже совместно живем он слишком привык быть под опекой родителей и недавно только приобрел кв»
То, что мужчина привык быть под опекой родителей, не означает, что он навсегда останется таким же. Переезд в отдельное от родителей жилье способствует «взрослению». Тут важно не поддерживать детское поведение и поддерживать взрослое.

«последний месяц я на многое раздражалась на любые его действия»

Раздражение возникает тогда, когда поведение и действия человека не соответствуют ожиданиям.
В последний месяц у Вас были какие-то другие ожидания, отличные от предыдущих месяцев?
Или ожидания были те же, но поведение мужчины изменилось?

«думаю снять на какое-то время кв к приезду ребенка что бы понемногу привыкать им.»

Вы знакомы всего полгода. В лучшем случае, у Вас закончился период влюбленности и начался этап притирки.
Так что в решении какое-то время пожить отдельно есть здравый смысл.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.

Чтобы построить брак, нужно избавиться от страхов. Вы сейчас, как мне показалось, боитесь повторения неудачных отношений, поэтому и ищете причины как-то отсрочить (отложить на потом) дальнейшее совместное проживание. Вот и все, что происходит. Вы пытаетесь решить эмоциональные проблемы логическим путем. Но они решаются иначе. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. Человек приобрел квартиру и как минимум, уже может заработать. Вы сейчас, из за обоснованного волнения, видите только недостатки и во всем угрозу..., но я уверен, что есть у этого человека и положительные качество, если бы их не было, то Вы бы с ним не встречались. Зачем снимать квартиру и тратить на это деньги? Есть уже квартира у мужчины и надо жить в этой квартире, сразу адаптироваться к совместной жизни, настроить себя не на конкуренцию с его родителями, а на то, что Вы сможете выстроить гармоничные отношения, где Вы будете воспринимать мужчину с его определенными недостатками, которые есть у каждого человека, но и будете делать акцент на его положительный качествах, подумаете, как разнообразить отношения, найти общие интересы для всей семьи. За Вас решение никто не примет, но если Вы изначально будете настроены, что все будет плохо, то тогда точно не надо переезжать, вместо раздражения, включите элементы юмора и пусть для Вас улыбка на Вашем лице, будет привычным состоянием. Он может к многому привыкнуть, но Вам не надо конкурировать с его родителями, еще раз, на этом делаю акцент, с такими мужчинами легко найти общий язык, если Вы будете грамотно доносить свою точку зрения, а не быть «мрачнее тучи», где Вам будет все не так....
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!