Румыния

Как работать чужими руками, так, чтобы это было выгодно? - вопрос №2319205

Я делаю интернет-проекты со средним чеком 50тыс.рублей, своими руками. С клиентами проблем нет. С одной сделки я получаю себе в карман 35 тыс, реализация проекта занимает одну неделю. Проблема в том, что если я делегирую работу другому человеку, то из этих 35тыс, я ему плачу 20. При этом он тратит ту-же неделю на реализацию. Все было бы хорошо, НО! за ним надо доделывать и потратить еще неделю — таким образом я за 2 недели зарабатываю 15 тыс. Это дичь и невыгодно. Логично предположить что просто нужно заставить специалиста доделывать самому — но тут возникает две проблемы — 1. Отсутствие мотивации, специалист отказывается дорабатывать без доплаты, или делает это очень вяло, долго и не качественно. Если же я ему буду доплачивать — то я вобще ничего не заработаю. 2. Сроки растягиваются в разы. В общем если делать все самому — и денег больше и проблем меньше, но это не выход, так как мое время ограничено, а денег больше хочется.Как мне выбраться из этой ловушки?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро. У вас остается два варианта, или все делать самому, или же набирать большое число специалистов. которым поручать большое количество работы и контролировать их.
Добрый день, поменяйте немного подход к своему бизнесу. Например взяли себе проект сами -заработали 35 тыс. Параллельно с этим взяли второй и делегировали исполнителю+20 тыс. Итого 55 тыс. В неделю за реализацию двух проектов. Для «доделок» заключайте с исполнителем договор в котором устанавливайте объем работ, срок, результат. Не справился с заказом качественно или в срок -ищите замену. Справился замечательно-отдаете следующий заказ опять ему (а не новому человеку). После нескольких касественных проектов мотивируйте дооплатой (например 5 качественных проектов +премия 5 тыс). Кроме как деньгами вы никак не замотивируете.Я думаю в вашей сфере что с заказчиками, что с исполнителями проблем нет. И сможете просто брать количеством.