если течет кран,его меняют платно или нет? - вопрос №2319292

у нас кран потек, позвонили в жкх сказали стоит денег поменять кран, кран соответственно наш, в законе сказано что аварийные случаи устроняются бесплатно.Кран потек это аварийный случай или нужно дождаться когда его прорвет и ошпарит кого нибудь?

Ответы

Всё верно. Замена крана будет стоить денег. Если даже у вас сорвёт кран, аварийная служба приедет и перекроет вам воду и всё. И посоветуют вам поменять кран,  но за отдельную плату.
Добрый день. Если кран находится в вашей собственности и не является общедомовым имуществом то услуги по его замене являются платными.За сохранностью и исправностью сантехники в квартире отвечаете вы. Управляющая компания следит за общедомовым имуществом.  Если потек кран вы обязаны его заменить, причем не обязатено через жкх. Можете вызвать платного сантехника или заменить своими силами. Если его прорвет, ошпарит или затопит соседей, то отвечать за это будете вы.