Белгород

здравствуйте подскажите какие действия предпринять при работе с приставами или ещё что нибудь , исполнительный лист не исполняется около года, - вопрос №2319812

мной написаны 2 жалобы старшему приставу, на первую ответа не было, вторую писал 2 месяца назад тоже пока нет, за этот год сменилось 3 пристава по делу, спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если старший пристав не реагируют на жалобы, и даже не отвечают на них, можете обратиться в суд с жалобой на действия или бездействия пристава. Обращаться нужно в тот же суд, что выдал исполнительный лист.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя помимо старшего судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности, также в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Мало информации Гость,
нужно понимать, а в принципе взыскание возможно, если должник организация деятельности давно не ведет, то смысла бороться нет.
Обратитесь к юристу в рамках консультации, если действительно заинтересованы в решении проблемы.