ребенок выпил лил лизнул жидкость для снятия лака .вызывала рвоту но не не очень плучилось пили воду ели все как обычно .что мне делать и что может - вопрос №2320260

быть? рот смотрела все нормально.

Ответы

Людмила, я думаю, что ничего страшного не будет.жидкость на основе летучих органических растворителей и хоть они и весьма токсичны, но та доза, которую ребенок получил микроскопична, делать уже ничего не надо, просто впредь следить и не допускать подобных ситуаций
Людмила, есть все же огромная разница, выпил ребенок жидкость или лизнул. Но так как скорее всего просто лизнул, то общего воздействия ввиду малого количества это не окажет, но возможно небольшое покраснение слизистой рта и языка.