Добрый вечер! Три года назад на сайте знакомств познакомилась с мужчиной случайно по его инициативе. Мужчина на 15 лет старше и был три раза женат. Обаял меня, была от него в восторге. Ввиду - вопрос №2320542

частыхего командировок встречались не часто, общались через месседжеры. Общение длилось два года со встречами. Все как бы всех устраивало. Потом, года через 2 когда я его куда то звала, придумывались всякие отмазки, то в командировке, то устал, тоне выспался и т.д. Я человека спрашивала, что если не хочет больше продолжать общение или нашел другую женщину, то пусть это озвучит и я не буду к нему обращаться. Мужчина это игнорировал и говорил, что хочет продолжать общение и я пишу чушь. Потом я еще не однократно об этом спрашивала, человек продолжал утверждать все хорошо. И буквально недавно я ему написала, что то он не так понял и сказал что почти женился) когда я задала вопрос почему об этом не сказал раньше, т.к я неоднократно об этом спрашивала, сказал что только сейчас решил. Хотя это маловероятно, значит давно искал даму. И сказал что б я продолжала с ним общение писала ему дальше. Я спросила зачем? Если он не свободен.<cut/>Ответа не было. На мои вопросы о том зачем вводил в заблуждение и не озвучил все раньше ответа не было, хотя просила сказать все как есть много раз, что б не было недоразумений. И в итоге просто меня везде заблокировал. Вот у меня вопрос почему человек так поступил и не мог нормально завершить общение и просто сказать, извини, пока, спасибо за общение. С чем это связано? Не могу понять почему человек так поступил, не мог все нормально сказать и мы бы давно распрощались, если у него пропал интерес ко мне
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Мужчина был 3 раза женат…, значит уже не может выстраивать отношения… — это так, если написать в общем. Вы изначально сделали не правильный выбор и шли на поводу у манипулятора. Как это можно было вообще допустить? Не ужели не понятно, что если он Вас старше, почти в отцы годится, женат 3 раза, то что с этого могло выйти? У таких людей не надо спрашивать, так как у них многое построено на вранье, есть опыт… Вы на это ситуацию посмотрите по другому, что было бы, если бы он еще 5 лет был «якобы с Вами», но потом бы все равно бросил? Ведь другого варианта, учитывая эту ситуацию и быть не могло… Вывод: Вы изначально научитесь делать правильный выбор, если не знаете как, то лучше сразу обратится к психологу или хотя бы задать вопрос, что бы сделан был нейтральный анализ и соответствующие выводы. Сейчас отпускайте ситуацию, отнеситесь к ней, как к опыту и Вы не будете тратить время даже на мысли, об этом мужчине.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна! А зачем ему было завершать? Когда не чем заниматься можно переписываться, женщине голову поморочить, решая свои внутренние проблемы, побыть в роли классного мужчинки… Это  связано всё с той же проблемой, по которой у него уже три брака распались — неумение строить отношения в реальности. Интернет даёт возможность брать на себя роль и играть того кем он не является. Поэтому, мой Вам совет, не ищите в соцсетях  серьёзных отношений. Исключения, конечно бывают, но  в очень небольших %. Удачи Вам, Анна! Обращайтесь, если будет необходимость.
Доброе утро. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "почему человек так поступил и не мог нормально завершить общение?"
Ответ. Потому что есть так называемая регидность привычек и моделей поведения. Как пример. Обратите внимание на ваше регидное поведение по знакомым вам сценариям и ролям страха («мать -сын»): вы вместо того, чтобы не питать себя иллюзиями и прекратить отношения самой, вы стали настойчиво:
*задавать вопросы на выяснение отношений мужчины к вам («спрашивала… не однократно об этом спрашивала… неоднократно об этом спрашивала» ),
*приняли обвинительную позицию («задала вопрос почему об этом не сказал раньше… зачем вводил в заблуждение и не озвучил все раньше ответа»),
обеспечивающих подпитку иллюзий и ложных бессознательных надежд («сказал что почти женился… это маловероятно»)

Ваш вопрос «С чем это связано?»
Ответ. С вашим желание быть обманутой. «Меня обманывать не надо. Я сам обманываться рад» (А. Пушкин) Вы игнорировали явные посылы мужчины отказа от вас («встречались не часто, общались через месседжеры… придумывались всякие отмазки, то в командировке, то устал, тоне выспался и т.д… сказал что почти женился… меня везде заблокировал»)
Ваш вопрос «Не могу понять почему человек так поступил, не мог все нормально сказать и мы бы давно распрощались, если у него пропал интерес ко мне»
Ответ. Потому что, с большей долей вероятности,  мужчина пытался «спустить ситуацию на тормозах», чтобы
избежать конфликта: выяснение отношений,  обвинений в свой адрес и т.д., потому что вы либо не хотели «читать»,  либо отказывались  признавать  открытые посылы мужчины к завершению отношению, вынуждая его сказать то, что вы хотели услышать от него («хочет продолжать общение… продолжал утверждать все хорошо… что б я продолжала с ним общение писала ему дальше) ),  а он не горел желанием говорить озвучивал это.
Мудрости вам.   Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
Уважаемая Анна!
Мужчина просто оказался любителем многих женщин или гуленой.....
Да, вы ему безусловно нравились, но при этом он мог параллельно встречаться и с другими. Это развращает и после такого образа жизни в рамки брака мужчину загнать сложно.
Он не говорил Вам правды так как не хотел разборок и выяснения отношений.
Сейчас Вам лучше все это воспринять как отрицательный, но очень ценный опыт и поискать себе более подходящего мужчину.
Незаменимых нет и все у Вас будет хорошо.
Удачи Вам!