требуют деньги - вопрос №232080

Добрый день, у меня такая ситуация! Я 2 года назад роботал водителем в строительной компание.При выполнение робот от етого придприятия повредил на автомобили резину и задний борт.После етого приехал какойто непонятный експерт и оценил убыток придприятию 24 тисячи гр. С угрозами заставили меня взять у них кридит на ету сумму а когда я выплотил половину етой суммы они меня уволили.Сейчасзвонит непосредствинный адвокат и говорит в противном случаи я заплочу 37 тысяч плюс её услуги и при етом добавила что разденит наголо?

Ответы

убыток предприятию в 24 тр — незаконно, — чьи протоколы, где решение суда,  .

оплата убытка в кредит на том же предприятии, т.е. взимание процентов с начисленного убытка противоправно, даже если вы все подписали.

увольнение при непогашеном внутреннем кредите незаконнно, не соотвествует учредительным документам.Предприятие не имеет право выдавать кредиты сторонним физ лицам. тут вообще коллизия права) — уволив вас потеряли право истребовать внутренний кредит

т.е с вами поступили самоуправно. (см. Уголовный Кодекс)

Вы имеет право подать заявление в отношении руководителей.

— Обращайтесь к экспертам юристам.

Федор, вам нужно как можно скорее посоветоваться с юристом.

Чем раньше прояснить ситуацию, тем лучше можно подготовиться к последующим действиям со стороны противника. Необходимо прояснить ситуацию полностью в разговоре, и посмотреть все документы, которые есть у вас.

Пишите, или звоните 093 65 222 33 Виталий