Добрый день! Я очень люблю своего мужа, мы женаты 5 лет, он самый лучший, но около года назад узнала о том, что он подружился с женщиной на работе - вопрос №2321081

(узнала случайно, он не говорил, потому что «ничего интересного не было, поэтому не говорил»). Они стали друг другу делать мелкие подарки на праздники. Муж говорит что она очень хорошая, умная, смешная, ителлигентная, красивая, но несчастная и ему ее жалко. Раньше он не верил в дружбу между М и Ж, а теперь уверовал. Когда я распрашивала про нее, он сказал что «она единственная, с кем он может говорить на работе». Дело в том, что тоже самое он говорил про меня в начале наших отношений. Я много говорила с ним об этом, он убеждал меня, что это всего лишь друг, что я все придумала, нет повода беспокоиться и ревновать. Но я ничего не могу с собой поделать ((. Я ревную, я боюсь его потерять. Вроде бы ничего не изменилось в его отношении ко мне, но я понимаю, что для меня то, что он может чувствовать что-то нежное к другой женщине стало настоящим ударом.Сколько я плакала, ужас! У меня вдруг разрушился мой розовый мир, в котором я почему-то думала, что мужу кроме меня никто не нужен (хотя он так и говорил). Подскажите пожалуйста, как определить что муж больше не любит меня? Или любит? Существует ли дружба между М и Ж?.. Я сама никогда не верила в это и сейчас не верю.

Лучший ответ по мнению автора

поговорите с ним об этом
можете мысленно начать
дарите ему какие нибудь открыточки со своими словами
в поддержку его на работе
многие держат фото своих любимых людей
на столе
в портмоне
запишите свой голос на его телефон
пусть звонит вашим голосом
типа вы у не секретарь
и вы тоже с ним работаете рядом же
пойте что нибудь
запишите караоке со свои м исполнением
лучше совместное
если вы такая и та чем то напоминает ему вас
значит вы даете ему необходимое
но вас только нет на работе рядом
и тип
женский у вас совпал с его представлением о облике его женщины
можете и фото выложить сами
в таком случае подарите свое фото ему
лучше совместное
но мысленно настройтесь на нем на защиту ваших отношений
т. е. новое фото
защита
фото защита

 да и розовые очки это вредно
в них дорогу жизни видно плохо
поменяйте на нормальное зрение
обычную жизнь
с разными ситуациями
долгое провождение в счастье
затуманивает мозг
кайф
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы просто должны осознать, что ревность и слёзы вас абсолютно ни к чему не приведёт. Вы просто будете надоедать своему мужу беспочвенными обвинениями, это ведь тоже неприятно, когда тебе не верят. Таким образом вы его и оттолкнёте от себя. Если он захочет — он уйдёт от вас, от этого никто не застрахован, и ревность в данном случае не лучший помощник.
Я склонен полагать, что вы зря беспокоитесь. Если вы никаких изменений не видите, значит их и нет. Дружба между мужчиной и женщиной вполне может быть, тем более если они коллеги по работе. Отпустите ситуацию и перестаньте себя изводить понапрасну. Ваш муж не ваша собственность и он имеет право на друзей любого пола. Всего вам доброго!
Ольга, любовь к мужчине не обозначает, что он принадлежит только Вам. Вы прямо на это указываете: "почему-то думала, что мужу кроме меня никто не нужен (хотя он так и говорил)". Мужчины на первом этапе отношений вообще много говорят, женский «грех» в том, что женщина это запоминаем, как константу. Меж тем никаких констант в отношениях и у живых людей нет, люди меняются, отношения меняются (они живые, а не «стоячие на месте»).

«Подскажите пожалуйста, как определить что муж больше не любит меня?»

А «оно» Вам точно надо? :)

Если чувствуете, что не справляетесь, лучше возьмите личные консультации, чтобы «дров не наломать».
Уважаемая Ольга!
Дружба между мужчиной и женщиной однозначно существует.
Вам просто нужно перестать так остро реагировать на то, что мужчина может уделить время другой женщине или хорошо о ней отозваться.
Вы не должны затмевать мир своему любимому человеку.
Он Вас любит. Так цените это и не ставьте отношения под угрозу.
Будьте уверены в себе.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оля.
Вам необходимо проработать страхи (страх одиночества, например), поработать с самооценкой. Это поможет победить ревность. Далее, проанализировать отношения в браке на предмет ошибок (буквально, выявить тот «недостаток», который «добирает» мужчина с этой дамой) и проработать их со специалистом. В этом могу помочь.

работа
наверное ключевое слово
на работе тяжело ему
очень тяжело
она ему как отдушина эта девушка
и нервы в порядке сразу
а работать целый день
и день за днем
это выматывает
одиночество на работе
представьте себя
на его месте
и вам все станет ясно
вы работаете цео=лый день
и никого близкого хоть слово сказать
нет
и так день за днем
вы выдержите такой режим жизни?
почему при трудоустройстве
вопросники имеют
предложения
что важно
по работе приоритеты в работе
дорога до дома
зарплата
дружный коллектив
это зоны комфорта
за которые человек готов выбрать
это место работы
без которых ваш муж не может работать
вымотается и все нервный
но вот что он
начал переходить
границы
общения
по работе
и зона комфорта работы
переходит
в зону комфорта
личного пространства
не рабочего
это уже проблема
вашим отношениям
здесь любой супруг и он в ом числе
должен
подумать о сохранности
своего брака с вами
он так же ответственен
за свои отношения
как и вы
не только
вы
но вами движет ревность
а не уважение к своим отношениям
и к своему браку
поэтому
переходит в истерики
нужно занять более
отдаленную позицию
и поговорить с ним
именно
не о отношениях мужчина женщина на работе
это очень близкий
формат
разговора может быстро перейти на личные оскорбления и гнев
как вторжение в личное пространство и не диктуй мне

перейдите к теме брак и ответственности супругов
и что есть
границы семьи
когда вас нет рядом
эти границы должны быть
у него в сердце
которое ваше
и ваше в нем же
общаясь с другим человеком он приносит
в те отношения и вас так же вы все чувствуете
поэтому
так важно бережно носить друг друга
высоко сижу
далеко гляжу
или я везде с тобой
милый
так же он должен понимать и вас в своей жизни
что и вы его так носите везде с собой
а оставить ненадолго это значит потерять навсегда
поговорите с ним об этом
можете мысленно начать

Ольга, здравствуйте. «Чего боишься, то и получаешь» — очень часто работает на практике. Вам надо сейчас поверить в то, что если будете продолжать ревновать, контролировать, не верить в дружбу и так далее, то есть если будете продолжать в том же духе, то муж убежит от Вас, ни к кому то, а именно от Вас, что бы его не трогали. Поверьте, что так и будет, если Вы не изменитесь. Вы измените модель поведения и вместо «не веры » в дружбу между мужчиной и женщиной, подумайте, как разнообразить Ваши отношения, сами измените имидж, начните хотя бы изредка улыбаться и разговаривать не только о бытовых вопросах, но и на интересные нейтральные темы. За другую женщину вообще не вспоминайте, как будто ее нет, если сам муж начнет рассказывать, то корректно прервите его разговор, сказав с юмором, что это его личное дело, но Вам это не интересно. Да, действительно Вы жили в «розовом мире», но сейчас столкнулись с тем, что мир многогранный и Вы в этом мире можете быть счастливы, если измените себя и свое отношение к жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброго времени суток, Ольга!
Страхи имеет особенность сбываться. Поэтому первое от чего надо избавиться- страх. Второе- раз Вы усомнились что муж Вас любит- полюбите себя сами, и сделайте всё чтобы Вы сами, прежде всего, были удовлетворены. В этом Вам помогут: смена имиджа, новые увлечения, путешествия...
Чем с большей силой мы надавливаем на партнёра, «выводим на чистую воду», тем более шансов что он от нас отвернётся.
" как определить что муж больше не любит меня? Или любит? "- появились ли изменения в поведении Вашего мужа в общем и лично к Вам. Задерживается ли на работе дольше обычного, появились ли новые друзья, новые увлечения вне дома, на которые он тратит больше времени...
"
Существует ли дружба между М и Ж?"- на этот вопрос какждый отвечает в зависимости от личной практики. Любой вид дружбы подразумевает симпатию к другому человеку, но она не обязательно имеет под собой сексуальную почву. Например: если Вы дружили с мальчиком, а он потом признался в любви- то Вы не будете верить в дружбу между полами; а если дружба с ним проверена годами- то верите.

Мудрости Вам!