Опись имущества - вопрос №232119

Здравствуйте.Скажите пожалуйста.я живу в съемной комнате, мне присудили выплату суммы по иску, оплачивать я не отказываюсь, но тем не менее судебные приставы описали имущество находящееся у меня.Правомерно ли это?

Ответы

здравствуйтеуважаемая Мария.

вопрос немножко другого характера. имущество находящееся на съемной квартире принадлежит Вам или нет? если нет, то когда судебные приставы пришли накладывать арест на имущество, Вы показали им договор аренды жилого помещения? если нет и имущество в квартире не Ваше, то Вам совместно с собственником жилья необходимо обратиться в суд о снятии ареста с имущества в связи с тем, что оно не принадлежит Вам, при этом приложив документы на него.

с уважением