Применение ко всем страницам - вопрос №232131

Здравствуйте, у меня на странице есть небольшой блог с информацией, слева оранжевый interray.ru.srv2.planetahost.ru/index.html подскажите пожалуйста как его можно применить ко всем страницам?

Ответы

Здравствуйте. Всё зависит от того, статичные ли у Вас страницы или сайт на движке каком находится (система управления контентом).

В первом случае необходимо скопировать блок во все страницы, что есть на сайте.

Во втором случае по идее основная структура дублируется на все страницы сайта.

разместив код этого блока в макеты всех нужных страниц. если у вас нет системы управления контентом (CMS) то прийдется править каждую страницу. если такая система имеется то достаточно поправить шаблон сайта или модуля где должен располагаться данный блок.

после быстрого анализа вашего сайта могу сказать что вам прийдется править каждую страницу по отдельности.

рекомендую перевести сайт на простейшую шаблонизацию повторяемых участков кода для всех страниц. это позволит быстрее вносить изменения.

если хотите могу с этим вам помочь.