Тюменская область

как можно оформить денежные средства на развития бизнеса - вопрос №2321366

Ответы

Здравствуйте! В настоящий момент банки не готовы финансировать стартапы. Риски большие. Если работаете,  модно оформить потребительский кредит, однако если озвучить настоящую цель кредита, Вам откажут. И боже упаси от микрофинансовых организаций.
P.s. Не забудьте выбрать понравившийся ответ
Добрый вечер, если деятельность только планируете открывать то возможно обратиться в фонд поддержки предпринимательства или в бизнес инкубатор (думаю на вашей территории они есть) и оформить небольшой кредит. Если же деятельность уже какая либо осуществляется, то можете обратиться в банк и взять кредит на цели пополнения оборотных или внеоборотных средств или кредит по беззалоговым программам, которые не предусматривают залогового обеспечения. Можете рассмотреть продукт Сбербанка «Бизнес страт» на приобретение франшизы на открытие нового бизнеса, но тут неужно узнавать в ваших отделениях т, к есть ограничения по данной программе и она периодически то действует, то нет.
Если определитесь с кредитованием в Сбербанке, то смогу ответить на Ваши вопросы по порядку оформления, документов и особенностей каждой из программы.
Где-то ещё выдают бизнес старт? Этот кредит признан высоко рискованным. Плюс там очень высокая ставка и кабальные условия погашения. У меня есть опыт по данному кредиту. Поэтому фонд поддержки соглашусь. Инкубатор может быть. Но если начало бизнеса — то самое оптимальное потребительский.
Я кажется сказала, всего навсего что есть такая программа и нужно узнавать кредитуют по ней или нет. Если не кредитуют в данный момент, это не значит что не кредитуют совсем, поэтому кто планирует открывать деятельность может рассмотреть перспективу  и спланировать свой бизнес в случае изменения экономической ситуации в лучшую сторону. Потребительский кредит как физическому лицу дадут только при наличии 2 НДФЛ если это ИП то однозначно будет отказ.
Клиент не озвучил конкретики. И если Бизнес старт заморожен,  беззалоговое кредитование по крайней мере, на той территории где находится Елена Михайловна, действует.
Такой программы нет. Не надо вводить в заблуждение. А беззалоговый кредит дадут только уже работающему бизнесу. Вы же как кредитующий в прошлом сотрудник знаете что банк в первую очередь интересует платёжеспособность. И потреб конечно только если 2-НДФЛ. вообще начинать бизнес с заёмных средств очень рисковано. А вот развить уже действующий можно)
Почему же в прошлом? Полистайте действующие регламенты банка своего или конкурирующего. Отправлять клиента только на потреб. это ни есть демонстирование профессионализма. Нужно давать клиенту максимум информации, а не обрезать его направляя его на нужное вам направление. Прежде чем открывать или развивать бизнес нужно знать максимум программ развития.
Думаю вы согласитесь, что тут не личный чат и забивать эфир репликами для клиента не интересно.
Котегорично заявлять о работе той или иной программы на всей территории России слишком громко. Кроме Сбера есть еще и другие банки.
Всего доброго)
Непрофессионально давать неработающие советы. Особенно про программы о которых Вы знаете только из регламентов.

Елена, программа бизнес-старт для начала бизнеса не выгодна и очень рискована. Будут вопросы об этом — напишите мне в личку.
Потребительский кредит самый быстрый вариант при наличии 2-НДФЛ. Но ещё раз обращаю Ваше внимание, кредит — не лучшее начало бизнеса. Посмотрите в интернете бизнес-планы с минимальными вложениями. уверена, Вы найдёте что-то интересное.
Анна, я же не заставляю и не призываю клиента брать тот или иной кредит.  И спорить с вами я не вижу смысла, моя задача заставить клиента думать в более широком диапазоне, и думать и выбирать самому, сегодня вы направите клиента на потреб, завтра вы найдете ему конкретного поставщика, после завтра вы его еще куда то направите. А он (клиент) когда будет думать сам? Я думаю тогда когда будет знать максимум. Я направляю клиента на то что бы знать то или иное. А подобрать что именно нужно, возможно  только если конкретно знать что клиенту нужно. Поэтому впервые отвечая клиенту на его вопрос, я озвучила варианты к размышлению и познанию, а вы сразу направили -недав клиенту возможные варианты.