Несогласие с выплатой страховой премии - вопрос №232155

Добрый день! Буду очень благодарна за консультацию, т.к. в моем поселке нет  специалистов, которые имели какой-либо опыт в таких делах .

Автомобиль, которым управлял мой брат по доверенности, попал в аварию в декабре 2010 года, машина была сильно повреждена: вмята полностью передняя часть и заднее крыло (имеются личные фотографии).Виновной была признана 2я сторона(т.е. не мой брат), страховой компанией ОСАГО был произведеносмотр и выплачена компенсация в размере 40 тыс. рублей. Ремонт автомобиля начали производить спустя год(т.е. в декабре 2011 года), были обнаружены скрытые дефекты:  разбита коробка передач и многое  другое, после чего, я вызвала эксперта от ОСАГО на повторный осмотр. Спустя месяц страховой компанией было выплачено 2 тыс. рублей! (только коробка б/у стоит 8 тыс!).

Итого Страховой компанией ОСАГО выплачено: 42 тысяч рублей

Нами на ремонт потрачено: 95 тыс. рублей из которых: 32.000-детали автомобиля (по квитанциям), 25.000-покраска автомобиля, 30.000-работа автомобиля, 8.000-покупка коробки передач Б/У.

Сразу сообщу, что автомобиль снят с регистрационного учета (не знаю имеет ли это значение?)

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать на страховую компанию в суд? Если да, что нужно для этого предоставить в суд?(договор на оказание услуг ремонта ТС? акт выполненных работ? фото?  будет достаточно?)

Можно ли подать в суд на виновника ДТП?

За ранее, благодарю за помощь!!!

Ответы

Нужно в суде будет доказать, что эти повреждения именно от этого ДТП