Несогласие с выплатой страховой премии - вопрос №232155

Добрый день! Буду очень благодарна за консультацию, т.к. в моем поселке нет  специалистов, которые имели какой-либо опыт в таких делах . 

Автомобиль, которым управлял мой брат по доверенности, попал в аварию в декабре 2010 года, машина была сильно повреждена: вмята полностью передняя часть и заднее крыло (имеются личные фотографии).Виновной была признана 2я сторона(т.е. не мой брат), страховой компанией ОСАГО был произведеносмотр и выплачена компенсация в размере 40 тыс. рублей. Ремонт автомобиля начали производить спустя год(т.е. в декабре 2011 года), были обнаружены скрытые дефекты:  разбита коробка передач и многое  другое, после чего, я вызвала эксперта от ОСАГО на повторный осмотр. Спустя месяц страховой компанией было выплачено 2 тыс. рублей! (только коробка б/у стоит 8 тыс!).

Итого Страховой компанией ОСАГО выплачено: 42 тысяч рублей

Нами на ремонт потрачено: 95 тыс. рублей из которых: 32.000-детали автомобиля (по квитанциям), 25.000-покраска автомобиля, 30.000-работа автомобиля, 8.000-покупка коробки передач Б/У.

Сразу сообщу, что автомобиль снят с регистрационного учета (не знаю имеет ли это значение?) 

Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации? Имеет ли смысл подавать на страховую компанию в суд? Если да, что нужно для этого предоставить в суд?(договор на оказание услуг ремонта ТС? акт выполненных работ? фото?  будет достаточно?)

Можно ли подать в суд на виновника ДТП?

За ранее, благодарю за помощь!!!

Ответы

Нужно в суде будет доказать, что эти повреждения именно от этого ДТП

29.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Сергей Назаров

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store