Что делать дальше? Помогите! Продавцы подделывают экспертизу. - вопрос №232201

Доброго времени суток! Очень прошу помочь советом, нервы просто не выдерживают от такой несправедливости. Итак по порядку. 2,5 года назад мои родители пенсионеры купили холодильник в одной известной сети магазинов.Гарантия составляет 3 года. Через полгода холодильник перестал отключаться и морозить, т.е сломался регулятор температуры. Магазин произвел ремонт за свой счет. Через еще полгода возникла та же проблема — снова регулятор.Папа сказал, что на этот раз нам ремонт не нужен и попросил расторгнуть договор купли-продажи.На что магазин взялся провести экспертизу. Через 2 недели холодильник вернули с пометкой в гарантии «исправен», т. е. якобы и не ломался. Родителям ничего не оставалось делать, как принять его обратно. В октябре 2011 года холодильник снова перестал морозить, и магазин забрал его на экспертизу, которая подтвердила поломку, принесли заключение " утечка над испарителем, случай гарантийный", но расторгнуть договор теперь можно было через суд. Судья, выслушав стороны, распорядился провести независимую экспертизу для выявления проблемы с указанием «существенный или не существенный недостаток»  — в течение месяца. Через месяц снова был суд, в котором ответчик (представитель магазина)пояснил, что экспертизу провести было невозможно по причине того что данное учреждение(где должна была пройти экспертиза г. Абакан) не работает. Судьей было предложено провести экспертизу в соседнем регионе (г.Минусинск), на это ответчику дали еще месяц. Когда проводили экспертизу пригласили моего папу, он поехал за 200 км, в итоге экспертиза показала, что холодильник снова работает(видимо фреон сам закачивается, когда пожелает). Потом папа поехал в сервисный центр магазина и запросил результаты первой экспертизы, когда вернули с пометкой «исправен». Незнающие ремонтники подняли документы, в которых выснилось, что и в прошлый раз в холодильнике менялись детали и производился ремонт, взяли выписку для суда. Суд принял это во внимание, но результат вынес решение не в нашу сторону. То есть если продавец подделает результаты — это нормально? Отцу 75 лет страдает ишемией. После этой нервотрепки совсем сдал. Что делать, подскажите пожалуйста!!! Елена. г.Саяногорск

Лучший ответ по мнению автора

Решение мирового судьи возможно обжаловать в апелляционном порядке в рамках ст.ст. 320, 322, 327-330 ГПК РФ в течении одного месяца с момента составления решения суда в мотивированной  форме. Если заинтересовались, то могу оказать помощь при составлении