Как найти выход из сложившейся ситуации. Не могу разобраться. Со стороны возможно покажется полным бредом, но к сожалению, и такое случается. Летом я познакомилась на работе с парнем. Он как - вопрос №2322038

раз мой тип. Все для меня в нем идеально: характер, внешность, взгляды на жизнь. У нас общие интересы… В августе я праздновала свой день рождения, он соответственно подарил мне подарок и признался мне в любви. Я была на седьмом небе от счастья, но… Общение длилось недолго… Всего две недели, так как мне пришлось срочно все бросить и уехать в другой город, ухаживать за больной родственницей. Первые три недели после моего отъезда мы общались, все было отлично, он обещал что приедет ко мне… Но потом как-то все стало угасать… Он перестал отвечать на мои сообщения, затем и вовсе игнорировать… Ну я соответственно сделала вывод — " Ясно какая любовь, нашел другую и думать про меня забыл". Я очень расстроилась… Поначалу плакала, затем взяла и удалила его фотографии, номер телефона… Ну короче говоря отчаянно пыталась забыть. Пробовала общаться с другими… И всё бы ничего, если бы спустя три месяца он не объявился бы снова… Написал мне сообщение, интересовался моей жизнью.<cut/><cut/>… Ну а я то дура, в чем беда, обольстилась, мол он " не может меня забыть, написал, щас я вот попробую восстановить все обратно… " Написала ему, что люблю его, несмотря на всё… Что хочу быть с ним, и все такое… Ответ меня шокировал… Ну то что мне пришлось тянуть с него, в чем же проблема, что пошло не так, это отдельный разговор… Как выяснилось, после того как я уехала в другой город, на моей бывшей работе стали распускать слухи о том, что я бл'дь и чуть ли не занимаюсь проституцией… Чтобы что-то сказать по этому поводу, я была просто в шоке… Не могу сказать что для этого был какой-либо предлог… Я никогда вызывающе не одевалась… Никаких декольте или мини не носила… Макияж строго повседневный… Брови, ресницы… Ничего особенного. В общении с другими я приветлива, сдержана, тем более на работе. Но по словам моего возлюбленного, " ему это рассказывали про меня"… Я же со своей стороны попыталась выяснить, кто конкретно, когда и т.д… Имен он не стал называть, но даже в этом не было смысла, так как коллектив поменялся… Затем я спросила его, верит ли он этим слухам, он ответил что он сомневается, 50/50… Это конечно обидело меня до слёз, я отчаянно пыталась доказать ему обратное, но похоже провально… С тех пор мы не общаемся… А мне больно до слёз, потому что не могу ничего изменить. Очень переживаю… Пробывала опять начать с другими… Смотрю объективно, без оглядки и сравнений в типе " а каким был он", нет, такого у меня нету, к счастью… Но не смотря на это, я понимаю что многие мне абсолютно не подходят, по разным причинам. Ничего не выходит, я понимаю, что люблю его. У нас ничего не было… Просто общались. И при этом у меня очень сильные чувства к нему, не сколько влечение, сколько именно духовного характера. Пожалуйста, не сочтите меня сумасшедшей. Просто хочу искренне помощи и совета. Спасибо за внимание.
07.02.17
5 ответов
Добрый вечер! Какую именно помощь Вам хочется получить? И в чём именно нужен совет?
07.02.17
Лиза, здравствуйте. Надо в начале отпустить прошлые отношения, потом уже начинать знакомиться с другими парнями. Вам попался просто несерьезный парень, которому не нужны серьезные отношения… Если бы он Вас любил, то не верил бы слухам и не пропадал бы на 3 месяца… Вы допустили ошибку, что открылись ему и сразу во всем признались, тем самым дали ему в очередной раз понять, что «стоит только поманить пальцем и все сразу будет так, как он захочет...» Вам надо научиться адекватно относиться к любым жизненным ситуациям, не быть зацикленной на том, что в Вас говорят, так как всем хорошей не будете, у людей для того и языки, что бы говорить… и начать делать то, что Вы действительно любите. Вы даже вопрос пишите на сайт и оправдываетесь. Нет Вы не сумасшедшая и правильно сделали, что написали вопрос на сайт, так как сюда обращаются люди, что бы разобраться в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.02.17
Здравствуйте, Лиза! Есть такие люди, для которых счастье другого — это повод для зависти. Чаще, это кто-то из близких или сотрудников, которые в чём-то менее удачливы. Вот так случилось, кто-то Вам позавидовал. Но это уже в прошлом. Отпустите эту ситуацию. Не нужно парня переубеждать, когда человек оправдывается, он как-бы считает себя виноватым. Главное -это  то  , что Вы о себе думаете. И если парень так просто поверил, не поговорив с Вами,  не выяснив… Зачем Вам такой парень? Пройдёт время, он изменит мнение, но и Вы поменяете своё мнение о нём. Конечно очень тяжело слышать в свой адрес «гадости». Но… подумайте вот о чём… можете себе представить сколько такой «гадости» выливают на знаменитых людей?.. и если бы они из-за каждого случая впадали в такое состояние, где бы они уже были? Если о Вас говорят — это значит, вы в чем-то лучше…  Слёзы вытираем. Задумываемся, что и как могло спровоцировать такие мнение… Не в коем случае себя, не в чём не осуждаем. Если нужна помощь, обращайтесь! Удачи.
08.02.17
Здравствуйте, Лиза! Верит он вам или нет, это его трудности. Вам не нужно никому, ничего доказывать. Нужно понимать, что кто-то на прежней работе тоже на него имеет виды, вот прошел слушок о вас.
А для того, чтобы стать счастливой, нужно не боятся новых сплетен и интриг.
Плохо о нас говорят только те, кто хуже нас...
Вы можете написать ему боооооольшое письмо о своих чувствах и переживаниях, не оправдываясь. А что он будет делать с вашим рассказом, его дело, главное, вы сами скиньте с души этот груз… Раз он вас зацелил в духовном плане. значит должен понять и вашу душу...
А новые отношения пока может и не нужны… Общайтесь, дружите, будьте счастливы

Берегите себя и своих близких!!!
08.02.17
Здравствуйте, Лиза.
Скорее всего Вам не даёт покоя чувство вины перед молодым человеком, Вы хотите реабилитироваться, доказать, что Вы не такая, как о Вас говорили, Вы хорошая. Так Вы сами себе это скажите, осознайте, какая Вы. Это поможет посмотреть на молодого человека другими глазами.
Вы сами создали идеал, а он таким не был. Разве смог бы человек, который говорил Вам о любви, поверить сплетням? Скорее всего нет, значит и любви не было, только пустые слова. А действий нет. Так что может Бог миловал Вас от дальнейшей боли не понимания, обид, которые могли быть при другом стечении обстоятельств.
Пожелайте ему всех благ и мысленно завершите Ваши отношения, чтобы видеть других мужчин. Простите себя, что доверились. Да, пройдёт ещё какое-то время, пока Вы перестанете вспоминать об этих отношениях. Но эти воспоминания постепенно будут тускнеть.
08.02.17
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store