Как найти выход из сложившейся ситуации. Не могу разобраться. Со стороны возможно покажется полным бредом, но к сожалению, и такое случается. Летом я познакомилась на работе с парнем. Он как - вопрос №2322038

раз мой тип. Все для меня в нем идеально: характер, внешность, взгляды на жизнь. У нас общие интересы… В августе я праздновала свой день рождения, он соответственно подарил мне подарок и признался мне в любви. Я была на седьмом небе от счастья, но… Общение длилось недолго… Всего две недели, так как мне пришлось срочно все бросить и уехать в другой город, ухаживать за больной родственницей. Первые три недели после моего отъезда мы общались, все было отлично, он обещал что приедет ко мне… Но потом как-то все стало угасать… Он перестал отвечать на мои сообщения, затем и вовсе игнорировать… Ну я соответственно сделала вывод — " Ясно какая любовь, нашел другую и думать про меня забыл". Я очень расстроилась… Поначалу плакала, затем взяла и удалила его фотографии, номер телефона… Ну короче говоря отчаянно пыталась забыть. Пробовала общаться с другими… И всё бы ничего, если бы спустя три месяца он не объявился бы снова… Написал мне сообщение, интересовался моей жизнью.<cut/><cut/>… Ну а я то дура, в чем беда, обольстилась, мол он " не может меня забыть, написал, щас я вот попробую восстановить все обратно… " Написала ему, что люблю его, несмотря на всё… Что хочу быть с ним, и все такое… Ответ меня шокировал… Ну то что мне пришлось тянуть с него, в чем же проблема, что пошло не так, это отдельный разговор… Как выяснилось, после того как я уехала в другой город, на моей бывшей работе стали распускать слухи о том, что я бл'дь и чуть ли не занимаюсь проституцией… Чтобы что-то сказать по этому поводу, я была просто в шоке… Не могу сказать что для этого был какой-либо предлог… Я никогда вызывающе не одевалась… Никаких декольте или мини не носила… Макияж строго повседневный… Брови, ресницы… Ничего особенного. В общении с другими я приветлива, сдержана, тем более на работе. Но по словам моего возлюбленного, " ему это рассказывали про меня"… Я же со своей стороны попыталась выяснить, кто конкретно, когда и т.д… Имен он не стал называть, но даже в этом не было смысла, так как коллектив поменялся… Затем я спросила его, верит ли он этим слухам, он ответил что он сомневается, 50/50… Это конечно обидело меня до слёз, я отчаянно пыталась доказать ему обратное, но похоже провально… С тех пор мы не общаемся… А мне больно до слёз, потому что не могу ничего изменить. Очень переживаю… Пробывала опять начать с другими… Смотрю объективно, без оглядки и сравнений в типе " а каким был он", нет, такого у меня нету, к счастью… Но не смотря на это, я понимаю что многие мне абсолютно не подходят, по разным причинам. Ничего не выходит, я понимаю, что люблю его. У нас ничего не было… Просто общались. И при этом у меня очень сильные чувства к нему, не сколько влечение, сколько именно духовного характера. Пожалуйста, не сочтите меня сумасшедшей. Просто хочу искренне помощи и совета. Спасибо за внимание.
5 ответов
Добрый вечер! Какую именно помощь Вам хочется получить? И в чём именно нужен совет?
Лиза, здравствуйте. Надо в начале отпустить прошлые отношения, потом уже начинать знакомиться с другими парнями. Вам попался просто несерьезный парень, которому не нужны серьезные отношения… Если бы он Вас любил, то не верил бы слухам и не пропадал бы на 3 месяца… Вы допустили ошибку, что открылись ему и сразу во всем признались, тем самым дали ему в очередной раз понять, что «стоит только поманить пальцем и все сразу будет так, как он захочет...» Вам надо научиться адекватно относиться к любым жизненным ситуациям, не быть зацикленной на том, что в Вас говорят, так как всем хорошей не будете, у людей для того и языки, что бы говорить… и начать делать то, что Вы действительно любите. Вы даже вопрос пишите на сайт и оправдываетесь. Нет Вы не сумасшедшая и правильно сделали, что написали вопрос на сайт, так как сюда обращаются люди, что бы разобраться в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Лиза! Есть такие люди, для которых счастье другого — это повод для зависти. Чаще, это кто-то из близких или сотрудников, которые в чём-то менее удачливы. Вот так случилось, кто-то Вам позавидовал. Но это уже в прошлом. Отпустите эту ситуацию. Не нужно парня переубеждать, когда человек оправдывается, он как-бы считает себя виноватым. Главное -это  то  , что Вы о себе думаете. И если парень так просто поверил, не поговорив с Вами,  не выяснив… Зачем Вам такой парень? Пройдёт время, он изменит мнение, но и Вы поменяете своё мнение о нём. Конечно очень тяжело слышать в свой адрес «гадости». Но… подумайте вот о чём… можете себе представить сколько такой «гадости» выливают на знаменитых людей?.. и если бы они из-за каждого случая впадали в такое состояние, где бы они уже были? Если о Вас говорят — это значит, вы в чем-то лучше…  Слёзы вытираем. Задумываемся, что и как могло спровоцировать такие мнение… Не в коем случае себя, не в чём не осуждаем. Если нужна помощь, обращайтесь! Удачи.
Здравствуйте, Лиза! Верит он вам или нет, это его трудности. Вам не нужно никому, ничего доказывать. Нужно понимать, что кто-то на прежней работе тоже на него имеет виды, вот прошел слушок о вас.
А для того, чтобы стать счастливой, нужно не боятся новых сплетен и интриг.
Плохо о нас говорят только те, кто хуже нас...
Вы можете написать ему боооооольшое письмо о своих чувствах и переживаниях, не оправдываясь. А что он будет делать с вашим рассказом, его дело, главное, вы сами скиньте с души этот груз… Раз он вас зацелил в духовном плане. значит должен понять и вашу душу...
А новые отношения пока может и не нужны… Общайтесь, дружите, будьте счастливы

Берегите себя и своих близких!!!
Здравствуйте, Лиза.
Скорее всего Вам не даёт покоя чувство вины перед молодым человеком, Вы хотите реабилитироваться, доказать, что Вы не такая, как о Вас говорили, Вы хорошая. Так Вы сами себе это скажите, осознайте, какая Вы. Это поможет посмотреть на молодого человека другими глазами.
Вы сами создали идеал, а он таким не был. Разве смог бы человек, который говорил Вам о любви, поверить сплетням? Скорее всего нет, значит и любви не было, только пустые слова. А действий нет. Так что может Бог миловал Вас от дальнейшей боли не понимания, обид, которые могли быть при другом стечении обстоятельств.
Пожелайте ему всех благ и мысленно завершите Ваши отношения, чтобы видеть других мужчин. Простите себя, что доверились. Да, пройдёт ещё какое-то время, пока Вы перестанете вспоминать об этих отношениях. Но эти воспоминания постепенно будут тускнеть.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.