Боль в желудке, тошнота по утрам. - вопрос №232226

Добрый день! Мне 25, муж. Уже третий день испытываю тошноту и рвоту по утрам, не могу ни есть ни пить. Часам к 11-12 становится легче. До этого постоянно испытывал проблемы с желудком. Записался завтра на вечер к гастроэнтерологу, но боюсь, что завтра с утра повторятся симптомы. Подскажите, пожалуйста, какую диету пособлюдать и какие лекарства принять сегодня, чтобы пережить завтрашнее утро?)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

В идеале, Ваша диета на сутки-голод.

В дальнейшем это: ненаваристые супы, протертые салаты, картофельное пюре, запеченные овощи, печеные яблоки, мясо и рыба, только в отварном виде. По поводу лекарст решит доктор, который Вас осмотит и назначит дальнейшееобследование. Сегодня никакого жирного, жаренного, острого, кофе и спиртного.

Не вздумайте отказываться от фиброгастроскопии!!!

Всего Вам доброго!