Здравствуйте, парень, с которым я встречаюсь уже 2 года, постоянно меня ревнует, упрекает,устраивает скандалы,подозревает в измене, даже все его шутки не без доли упрека...А я никогда, даже в мыслях, - вопрос №2322280

ему не изменяла.В начале отношений все было по-другому, я видела его искреннюю любовь, очень ценила это. За этот период было две непонятные ситуации, на его взгляд, в результате которых, можно было бы заподозрить меня в измене, все мои объяснения и слёзы были абсолютно бесполезны.Я клялась, просила поверить мне, но ничего… даже сейчас, спустя столько времени, при разговорах на эту тему он говорит, что не может знать, как все было на самом деле. Для него правда -это его догадки. Он проверяет мой телефон, страницу в соц.сети, фотографии, и не дай Бог, чтобы там где-то были парни.Наверное, немаловажно отметить разницу в возрасте, она у нас 12 лет… Я мучаюсь, иногда и жить не хочется, и сил уже нет бороться со всеми его обвинениями. Я люблю его, и в основном все хорошо, но эти случаи выбивают меня из колеи. Если быть честной, то я страдаю, считаю, что он несправедливо ко мне относится… отчаялась доказывать свою невиновность.… помогите, пожалуйста
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аида. Ваш мужчина — патологический ревнивец, у него такое психическое заболевание, доказывать ему что-то бесполезно, он все равно не поверит, в этом суть его заболевания. Просто прекращайте эти отношения пока вы еще не полностью истощены. И обратитесь к психологу, чтобы разобраться, почему вы «привлекли» в свою жизнь такого человека, и как сделать так, чтобы это не повторилось.
Аида, здравствуйте. Почему Вы это все терпите 2 года? Ни в коем случае не оправдывайтесь перед ним, так как он этого получает моральное удовлетворения, тем самым повышенную самооценку. Он прекрасно знает, что у Вас никого не было… Вы не страдайте, а кратко и по сути, говорите, что он несет ересь. Если не дойдет, то гоните его, может когда побудет неделю — две один, то дойдет, что так делать не не надо. Если же он и будет так себя вести, то зачем он Вам? Ведь он так будет себя вести всю жизнь… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Аида.
Его поведение — следствие его проблем. Это его проблемы, не Ваши. Но что-то внутри Вас «заставляет» быть вместе с ним — и это уже Ваша проблема, которую нужно решать. И решается она не убеждением его в его «неправоте», а пониманием себя. Что (какие личностные проблемы) заставляют быть Вас в этих деструктивных отношениях и страдать. "Я люблю его" — нет, не любите (любовь, она не такая, любовь приносит радость, не страдания. Страдания приносит зависимость, которую Вы принимаете за любовь). Отношения такого типа описаны в треугольнике «Карпмана» (изучите вопрос самостоятельно). Если хотите в этом разобраться — обращайтесь, помогу.
Аида, здравствуйте.

А для чего вы тогда продолжаете быть в этих отношениях? Вам нравится страдать и доказывать свою невиновность? Вы понимаете, что может быть по-другому?