настеные часы опаздывают на 4 мин за сутки.в полдень показали точное время .через сколько дней вновь покажут правильное время? - вопрос №2322954

Ответы

если часы показывают время в 12 часовом формате(стрелочные), то покажут правильное когда опоздание будет равно 12 часам, то есть 12часов / 4 минут = 12 * 15 = 180 суток
для электронных времени понадобится вдвое больше,  то есть 180*2 = 360 суток

Михаил Александров