Есть ли добрая режкая религия (кроме мир.х религий ) которую люди ложно обвиняют что.оно секта ?? - вопрос №2323138

2 ответа

Ответы

Добрая религия на земле только одна.
Та, которую проповедовал Иисус Христос — Сын Бога Всевышнего
Здравствуйте, Август.

В начале сотворил Бог небо и землю (Бытие 1:1). Потом сотворил всё остальное на земле (Откровение 4:11), в том числе и человека. Как родители заботятся о своём ребёнке, так и Бог дал человеку для счастья всё необходимое (Бытие 1:31 и 2:15-25).
Неблагодарные Адам и Ева, присоединившись к мятежнику Сатане, лишили своих потомков подлинной радости жизни и благословений от Бога. Люди стали болеть, стареть и умирать (Бытие 3:19)
Но Бог не оставил своего намерения сделать верных людей счастливыми. Он дал людям выбор жизненного пути (Матфея 7:13,14), который они могут сделать благодаря религии. Он открылся Аврааму, которого за абсолютную преданность назвал своим другом (Иакова 2:23). Позднее с потомками Авраама Бог заключил особое соглашение (Исход, глава 20). При большом разнообразии языческих религий у окружающих народов Бог дал евреям истинное знание о себе. К сожалению, израильтяне не сохранили чистое поклонение и даже убили Сына Бога (прочитайте, пожалуйста, Матфея 21:33-41,43).
Однако за последние три года своей земной жизни Иисус Христос вновь собрал искренних людей и дал им задание распространять Истину уже ВСЕМ народам (Матфея 28:19,20). Появились христиане (Деяния 2:1-4 и 11:26).
И снова Истина с помощью Сатаны подверглась атакам и стала разбавляться ложью, как и предупреждали апостолы:
Деяния 20:30: «Среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой».
2 Петра 2:1, 3: «И у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца… А еще, желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова».
Христианство незаметно впитало в себя смесь языческих обычаев и учений. Назвало Иисуса Христа Богом и стало совершать поклонение ему (Римлянам 1:25). Потом, в IV веке, было обласкано Римским государством и перестало соответствовать нормам, которые чётко обозначил Иисус Христос. А потом религиозные руководители стали «делить пирог» — в XI веке разделились на Византийский престол и католичество. Начиная с XV века жажда Истины стала откалывать от Рима одну конфессию за другой. А с XVI века и православная церковь стала дробиться на части. И ВСЕ эти религии, зачастую ненавидящие друг друга, называли себя «христианскими».

Так какая же религия может претендовать на право называться Истинной? Вы наверняка согласитесь с тем, что дважды два будет четыре… Именно 4. Не 3, не 5 и не 25. И даже 4,1 или 3,9 — это неправильные ответы, хоть и очень близкие.
Так и истинная религия — только одна. И именно её остальные религиозные организации будут называть «сектой». Представители других религий собираются вместе, о чём-то договариваются, вместе молятся Богу (каждый своему), а истинную бездоказательно называют «тоталитарной» и в некоторых странах преследуют с помощью государства. Представьте: ВСЕ они -истинные, а только одна — ложная!!!
Христианский мир (совокупность всех христианских религий) исказил учения Христа и абсолютно не похож на собрание первых христиан.

Будут вопросы — пишите в чат. Отвечу на основании Библии...

С уважением, Олег.