Бицитопения, не уточненного генеза. Ускоренное СОЭ. - вопрос №2323224

Здравствуйте. У меня такая беда, где то с 2012 — 2013 г.г. начали ухудшаться результаты анализов. С тех пор я прошла многие анализы, обследования. Но ни как не найду причину. Переехала в другой город в надежде уже может климат не подходит. Но стало хуже. Нашла врача гематолога. Она назначила доп.онализы для того чтоб взять костный могз. Я уже с такой надеждой ждала этого, но она передумала и написала на простом листке, что нужно принимать со словами: — Давай понаблюдаем три месяца будут ли улучшения. А для это написала 1. Цитросепт 20 кап., 2. карсил для аппетита. Улучшит это моё состояние или нет не знаю. Но финансово это только ухудшит (Дорого). Работать я не могу, сколько не пыталась. Может посоветуете хоть что то. Спасибо Вам большое за ранее. Сейчас лейкоцитов 2,8, тромбоцитов 30, СОЭ 29.
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Вам крайне необходимо в ближайший срок найти квалифицированного гематолога, который поставит верный диагноз и начнет адекватное лечение. Установить диагноз возможно только на основании миелограммы костного мозга. «Понаблюдаем 3 мес.», как сказала коллега – это потеря драгоценного времени в Вашем случае.
Удачи!