Работа - вопрос №232363

Здравствуйте! Я закончила пед.вуз, факультет социологии, поступила туда наугад, не задумываясь, лишь бы было образование. Сейчас в поиске работы уже больше полгода, не знаю куда пойти работать. В нашем маленьком городе выбора не так много, тем более социологом, либо соц. работником. Преподователем не моё. Не знаю что делать, есть варианты такие как- продавцы, администраторы, официанты и все в таком роде.Вообще у меня по жизни какая то неопределенность.Сейчас сижу дома почти все время, хочу найти работу для начала. Что подскажите делать?



Дополнение автора от 21.03.12 20:00:04

Я хочу туда, чтобы интересно было и нескучно, и чтобы зарплата была нормальная, официанткой и продавцом не хочу, считаю что это несерьезно, а в серьезные места скорее всего нужен опыт. Ну, например, я бы хотела в хорошей организации, можно чтобы несидячая была и с людьми. Хотеть можно одно, а вариантов выбирать почти нет.



Дополнение автора от 21.03.12 20:12:18

в том то и дело, что я сама не знаю куда я хочу.



Дополнение автора от 21.03.12 20:53:03

Анатолий Михайлович, спасибо за советы. В администрацию я уже ходила, сказали что пока вакансий нет, но могут появиться. Буду еще искать везде как вы сказали. И насчет деградации тоже правильно сказали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Работа социологом в провинции — проблематично. Социальным работником в администрации — лучший вариант. Бывают вакансии. Как временно — в школу соц работником или в какой центр. При администрации районого уровня есть разные службы, где можно было бы работать по специальности. Тот же пенсионный фонд. Это все пока мимо денег, зато даст возможность присмотреться и поискать более серьезное занятие. Хотя работа в администрации выгодна разными бонусами. Соц. работники сейчас и в крупных фирмах, но выйти на них с улицы трудно. Самое плохое — это сидеть дома и ждать… деградации. Пока Вы не потрудились, Вы не сможете в принципе знать, чего хотите. Только начав, Вы поймете что это не то, захотите лучшего, обретете некоторые ориентиры и так методом ряда итераций Вы найдете свое призвание в конкретных обстоятельствах.

21.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, а что Вам больше всего хочется? Куда Вас тянет?

 

21.03.12

Настя, добрый день! Вспомните и понаблюдайте что у Вас лучше получается? Зайдите на сайты:

Ñhttp://vse-professii.ru/Ñhttp://www.proforientation.ru/klassifikatia_professii.htmlÑhttp://www.ucheba.ru/prof/ Вы пишите «Я хочу туда, чтобы интересно было и нескучно, и чтобы зарплата была нормальная» — внесите ясность: опишите в деталях, цифрах. Станет похоже на какую — то профессию, примерьте на себя. Если будут трудности, пишите. Удачи.  Ваша Надежда
21.03.12

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store