Работа - вопрос №232363

Здравствуйте! Я закончила пед.вуз, факультет социологии, поступила туда наугад, не задумываясь, лишь бы было образование. Сейчас в поиске работы уже больше полгода, не знаю куда пойти работать. В нашем маленьком городе выбора не так много, тем более социологом, либо соц. работником. Преподователем не моё. Не знаю что делать, есть варианты такие как- продавцы, администраторы, официанты и все в таком роде.Вообще у меня по жизни какая то неопределенность.Сейчас сижу дома почти все время, хочу найти работу для начала. Что подскажите делать?

Дополнение автора от 21.03.12 20:00:04

Я хочу туда, чтобы интересно было и нескучно, и чтобы зарплата была нормальная, официанткой и продавцом не хочу, считаю что это несерьезно, а в серьезные места скорее всего нужен опыт. Ну, например, я бы хотела в хорошей организации, можно чтобы несидячая была и с людьми. Хотеть можно одно, а вариантов выбирать почти нет.

Дополнение автора от 21.03.12 20:12:18

в том то и дело, что я сама не знаю куда я хочу.

Дополнение автора от 21.03.12 20:53:03

Анатолий Михайлович, спасибо за советы. В администрацию я уже ходила, сказали что пока вакансий нет, но могут появиться. Буду еще искать везде как вы сказали. И насчет деградации тоже правильно сказали.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Работа социологом в провинции — проблематично. Социальным работником в администрации — лучший вариант. Бывают вакансии. Как временно — в школу соц работником или в какой центр. При администрации районого уровня есть разные службы, где можно было бы работать по специальности. Тот же пенсионный фонд. Это все пока мимо денег, зато даст возможность присмотреться и поискать более серьезное занятие. Хотя работа в администрации выгодна разными бонусами. Соц. работники сейчас и в крупных фирмах, но выйти на них с улицы трудно. Самое плохое — это сидеть дома и ждать… деградации. Пока Вы не потрудились, Вы не сможете в принципе знать, чего хотите. Только начав, Вы поймете что это не то, захотите лучшего, обретете некоторые ориентиры и так методом ряда итераций Вы найдете свое призвание в конкретных обстоятельствах.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, а что Вам больше всего хочется? Куда Вас тянет?

Настя, добрый день! Вспомните и понаблюдайте что у Вас лучше получается? Зайдите на сайты:

Ñhttp://vse-professii.ru/Ñhttp://www.proforientation.ru/klassifikatia_professii.htmlÑhttp://www.ucheba.ru/prof/ Вы пишите «Я хочу туда, чтобы интересно было и нескучно, и чтобы зарплата была нормальная» — внесите ясность: опишите в деталях, цифрах. Станет похоже на какую — то профессию, примерьте на себя. Если будут трудности, пишите. Удачи.  Ваша Надежда