Здравствуйте, подскажите, что предпринять, четвертый день простыла, закладывает пазухи носа, промывала солевым раствором, начинает откладывать и - вопрос №2323827

переходит на переносицу, будто перехватывает что-то внутри и от этого давит на лоб. Спать невозможно. Капли Назарел капаю не помогают, Отривин на время. Врача вызывала в первый день прописали супрастин, назарел, анальгин, азитромицин, солевые ванночки для носа. В больницу пришла на осмотр, там такой пик больных, просидела в очереди два часа, больше не смогла, ушла домой.Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Есть ли у Вас температура? Делали ли Вы снимок пазух носа?
Азитромицин, как я понимаю, прописали Вам на три дня и он закончился...
Я бы порекомендовала:
1. ФОГ пазух носа
2. амоксиклав 500+125 х 2р/сут — 7 дней.
3. ринофлуимуцил по 2 дозы спрея (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 4 раза в день.
4. При условии отсутствия температуры консультация физиотерапевта (для назначения физиолечения)
И ОБЯЗАТЕЛЬНО — консультация ЛОР-врача с результатами снимков.
Будьте здоровы )