возмещение вреда - вопрос №232422

сосед хочет, чтобы я выплатила ему стоимость затопленного бойлера! Имеет ли он на это право? забилась канализация, вызвала слесарей, они пробили общий стояк, а оказалось, что забит туалет у меня в квартире, но пробивать его они не стали, вечером вызвала аварийную службу, они тоже ничего не сделали, сказали, что у них нет пробивного троса, поэтому я затопила соседей.Имеют ли соседиправо потребовать у меня возмещения ущерба, моя ли это вина?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > ЖКХ, ТСЖ, выселение

Да, если стояк работает нормально, а забит унитаз — это Ваша вина. Возмещение ущебра требовать вправе, и почти наверняка дело выиграют. Рекомендую не доводить до суда, а договариваться — так выйдет дешевле.