Меня долгое время мучает ряд вопросов, которые никак не дают мне покоя. Подскажите, пожалуйста. - вопрос №2324729

1/ Дело в том что я подозревала бывшего парня в том что он меня использует и изменяет. Пока фактов не было приходилось терпеть. После того как все всплыло мы разошлись, хоть и с трудом так как была привязанность. Вопрос такой у меня — на каком этапе надо было расстаться окончательно и бесповоротно. Как только возникли подозрения?
2/ После крупной ссоры я его обидела и он не хотел даже отвечать на звонки и смс. Спустя полгода я собралась в отпуск с другим парнем (для лучшего знакомства) и поехала. Утром было странное ощущение (да и что там говорить, конечно я была убита этим и можно сказать что потому и решилась на поездку чтобы отвлечься) — все как-то напоминало о бывшем, солнышко стало сиять очень мило, а когда ехала в город — почему то привиделся даже бывший на короткое время в воображении и очень четко с крестом на груди. когда приехали в аэропорт выяснилось перед самим вылетом что кое-кто (я) оставила билет в автобусе и приятель уехал а я осталась.я позвонила знакомой и мы погуляли с ней 1 день. Она проводила меня в аэропорт, но я отвлеклась и пропустила самолет. Затем я взяла еще один билет. Вернувшаяся подруга снова посадила меня на самолет. Я умудрилась и его пропустить. Потом началась уже паника потому что подруга уехала а я не знала что делать. ДАже ревела. Но суть не в этом. До следующего самолета оставалось около 9 часов. Я долго думала чем заняться. Висела в интернете. гуляла. А потом решила написать бывшему но не говорила кто — угадай. Сначала он сказал Наташа и что более не желает иметь со мной дел. Потом назвал меня и сказал что я его любимая и неповторимая девушка! На третьей попытке варианты закончились и я призналась. Он тут же примчался, просил прощения, клялся в любви и просил вернуться. Говорил что ему мешала гордость. Мы помирились формально но я стала относиться к его словам и поступкам настороженно и недоверчиво. Когда я вернулась домой мы немного переписывались. ПОтом мне стало интересно кто эта таинственная НАташа и после рассказа меня просто обуяла ревность и я не могла ничего поделать — начала ругаться на него, а он на меня — чтобы больше не смела об этом говорить. В Итоге 2 года сплошных скандалов, кратковременных примерений и в итоге мы расстались из-за его уже очевидных измен.

Как бы вы могли обьяснить такое странное стечение обстоятельств? МЕня все мучают сомнения — а вдруг мистика, магия или колдовство? Или этому есть какое-то разумное обьяснение? Очень неприятно вновь и вновь терзать себя вопросами на этот счет. ХОтелось бы успокоиться и отпустить потому что я думаю о таких странных мелочах очень часто и никак не успокоюсь.

ДЕло в том что были и другие странные случаи — мне приснился сон в ночь беременности с иконой, в ночь когда он был с той девушкой или накануне мне приснилось что он он жутко зол и ему плохо и что-то вроде того что занимается сексом с кем-то другим на зло мне, а в ночь перед тем как я узнала о реальных изменах легла спать, и мне просто что-то не спалось… решила позвонить узнать как дела.

Как бы вы могли для меня четко и ясно объяснить все эти события без фантазий? Может быть это просто мои выдумки? КАк перестать обращать внимания на такие странности? Хорошо это или плохо? Может я сама притягиваю это или дело не во мне?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Нет, подозрения не являются доказательством. Если вы эти подозрения постоянно высказываете, это ещё может и подтолкнуть к измене. В данном случае всё правильно, изменил — расстались.
2. Сны это работа вашего мозга, всё происходит бессознательно и вы не можете этим управлять. Тем более сны НИКАК не связаны с тем, что у вас будет дальше. Прошлое сны ещё могут показать, и то не чётко, а вот будущее нет. Не обращайте внимания на сны вообще, относитесь к ним как к неким историям, которые помогают вам отдохнуть. Они не всегда бывают приятными, но и в жизни не всегда происходят только приятные события.
С бывшим вы вообще изначально зря сошлись снова. Зачем? Вы действительно думаете, что человек, который один раз сходил налево больше туда не пойдёт? Да не бывает такого! Если человек на это способен, значит он полигамный, а полигамность — свойство на всю жизнь.
От своих прошлых отношений нужно отказаться полностью. Вы не даёте себе найти настоящее счастье понапрасну мучая себя, ведь это абсолютно бессмысленно. Начните жить новой жизнь, не давайте эмоциям управлять вами. Всего вам доброго!
наверное стоит придерживаться своей интуиции
ведь женская интуиция редко подводит
женщины чутки и многое улавливают
еще задолго до того как что то произошло
как и в вашем случае
это мужчины следуют факту
по факту
женщине не нужны факты
потому и отношения держаться у многих
что женщина не доводит до фактов
вообще вам надо было спровоцировать раньше какую нибудь ситуацию изобретательнее
пришлите ему фото рогов с его головой
пусть радуется
«а вдруг мистика, магия или колдовство?»

Ни то, ни другое, ни третье. Это попытка перенести ответственность на Третьи Силы. Это удобнее, чем брать ответственность за свою жизнь на себя :)