Определите коэффициент перекрестной эластичности спроса - вопрос №2324894

1 ответ

Ответы

Коэффициент перекрестной эластичности спроса показывает степень количественного изменения спроса на товар А при изменении цены на товар В на 1 %:

Если Ecross > 0, то товары взаимозаменяемы (товары-субституты), если Ecross < 0, то товары являются взаимодополняющими (товары-комплементы), если Ecross = 0, то товары являются индифферентными друг к другу.
В данном задании для варианта 1:
Екросс= (-200/3800):(10/120)= — 0,63, т.е. товары А и Б — взаимодополняющие.
Успехов!