На моем компьютере появился вирус. Проявляется в том, что периодически (раз в час или непредсказуемо) самопроизвольно открывается вкладка на браузере Google Chrome с какой-либо рекламой. - вопрос №2325193

Даже если только перезагрузить комп и ничего не делать, то через какое-то время запустится браузер и откроется вкладка с рекламой.
Не помогли:
1 — Касперский
2 — Утилита от Doctor WEB
3 — Утилита — adwcleaner.exe
Я могу восстановить backup системы (как всегда делаю), но это долго и в этот раз хочу воспользоваться тем, что я выиграл возможность бесплатно задать VIP-вопрос. Поэтому хочу узнать (на будущее) как найти и обезвредить рекламный жучок.?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Adware — это программы, которые предназначены для показа рекламы на вашем компьютере, перенаправления запросов поиска на рекламные веб-сайты и сбора маркетинговой информации о вас (например, какого рода сайты вы посещаете), чтобы реклама соответствовала вашим интересам.
Сканировать сканерами
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM)
+
AdwCleaner
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

возможно в дополнительных параметрах браузера что установлено? и проверить Antimalware вариант
Как убрать рекламное ПО на всегда читайте здесь
Есть способ по действеннее чем все эти ваши програмульки
Боже мой мастера когда вы научитесь ручками всё делать?
Решение данной проблемы -win+r туда msconfig + enter вкладка автозагрузка выключаем всё
В браузере удаляем все расширения далее
win+r ( выполнить) там %appdata% удалить все папки что удаляются
Внимание все данные ( пароли вкладки и тд вы потеряете а так же возможно картинку с рабочего стола)

Это не вирус а цикличное действие вот вам ничего и не помогает.
Это находится в планировщике заданий во вкладке библиотека
Проверьте все задания у которых есть повтор действия например каждый час. В свойствах у этого задания во вкладке «Действие» Будет путь к браузеру и после символа(") ссылка которую он вместе с браузером и запускает.
Копируйте ссылку самомтоятельно и если при вводе ее в браузер выскакивает та самая реклама удаляйте это задание и назойливая реклама больше не появится.

Обязательно попробуйте этот способ, ни один раз к нему прибегал всегда помогало.
вы используете роутер?
если да то какой?