Чтение молитвы - вопрос №232535

Здравствуйте! Во время чтения молитв, зеваю каждый раз при чтении одной и той же молитвы (Благоверным кнюзю Петру и княгине Февронии). Что это значит? Ни до, ни после не зеваю! Это происходит и вечером и утром!

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зевота это внешняя видимая реакция выправления эфирного тела. Целители, которые лечат других людей нашептыванием молитвы, обычно при этом зевают. Прекращение зевоты связывают с наступившим исцелением пациента от какой-то проблемы. И это действительно так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

В Слове Бога, Библии можно найти ответы в отношении самой молитвы, а также в отношении того, кому и как правильно молиться.

В Библии, в Псалме 64:3 пишется: «Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть». Следовательно, молиться следует только Богу. Только Бог назван Слушателем молитв. Важно также направлять свои молитвы во имя Иисуса Христа. Сам Иисус об этом сказал: "… Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6). В Матфея 6:7, 8 Иисус сказал: «И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, еще до того, как вы попросите его». Другими словами, Иисус учил тому, что мы не должны повторять молитвы из молитвенника наизусть, а нужно молиться Богу своими слова и изливать Ему все, что нас беспокоит и тревожит. Важно также восхвалять Бога и благодарить за все, что Он для нас делает.

В Библии содержится много примеров, как и о чем молились в прошло верные служители Бога. Их молитвы были направлены Богу, они молились своими словами, изливая то, что у них было на сердце и их молитва соответствовала тем обстоятельствам, в которых они находились. Мы многому можем научиться из этого.

Вы также можете попробовать применять библейские советы и обращаться к богу в молитве в согласии с библейскими требованиями для этого и тогда, скорее всего у Вас получится быть более сосредоточенной на том, о чем Вы молитесь и не зевать.

Если что-то осталось непонятым или возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь, с удовольствием помогу Вам узнать ответы из Библии.

Ирина, то что Вы зеваете это естественно, для тех, кто делает это, потому что надо делать. Кто делает это из нужды и потому что он сам этого хочет, тот вообще забывает что он молится и даже не контролирует время молитвы. Мария, Вам правильно сказала, что настоящие молитвы не повторяются, они рождаются в сердце и постоянно новые. Когда Вы приходите к Богу, не потому что там какой то праздник, а потому что Ваша душа сама жаждет общения с Богом, вам даже не понадобится молитвенник. Ваш дух сам начнет молится. Надеюсь Вы понимаете, что я имею в виду. Что касается библии, можете обращаться, это всегда бесплатно.

 Зевота приходит порой тогда, когда мозг не принимает участие.) Бог как разумная личность не хочет слышать какие то зазубренные тексты, но ему приятно когда мы ему излагаем свои личные мысли, пусть и не складно.