высыпка по всему телу - вопрос №232547

здравствуйте! я-девушка, мне 24 года.больше недели назад у мены появилась высыпка на ногах под ягодицами и теперь она практически по всему телу-ноги, руки, бока! ужасно чехеться! высыпка похожа на комариный укус. это точно не чесотка (она у меня когда-то была и высыпка на нее не похожа) и точно не корь(нету высокой температуры и из домашних никого не заразила).пью несколько днейлоратидин-ничего не помагает! мазала бетасаликом и бензилбензоат-никакой реакции, не помагает!

может это аллегрия? я люблю принимать ванную с эфирними маслами и иногда, переборщив с маслами кожа чуть щипит, но проходит за пару минут… может из-за общественных туалетов? у нас на работе один туалет на этаж и на этаже человек 30 работает.

помогите пожатуйста! чувтсвую себя отвратительно! все чешеться до безумия!!!!!

Дополнение автора от 21.03.12 22:24:45

п.с. если раздавить прыщик, в середине него водичка!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

То, что вы описываете, на аллергию не очень похоже. Скорее всего, какая-то кожная инфекция. Обязательно покажитесь дерматологу! Сыпь у вас распространяется, чего вы ждете?

Кстати, это может быть даже не кожная инфекция, а ветрянка, корь или что-то в этом роде. Не затягивайте, идите к врачу!

Высыпания, похожие на комариные укусы характерны для аллергической крапивницы, уточните на очном приеме