Как сдать комнату в коммунальной квартире? - вопрос №232558

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сдать комнату(приват) в коммунальной квартире, если соседи против? Участковый сказал, что это сделать невозможно, что если соседи против, то обратятся в суд и выйграют его.Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте.При сдаче в аренду разрешение муниципалитета, а также соседей, согласно закону, не требуется. По закону необходимо только согласие всех совершеннолетних жильцов, зарегистрированных в комнате, их подписи должны стоять в договоре найма. В договоре должно быть подробно описано о местах общего пользования, учитывая интересы соседей.Также важно знать, что норма жилой площади на одного человека составляет 12 кв, м.Это нужно учитывать при сдаче комнаты