Здравствуйте. Меня зовут Люда. И я постоянно то ли в депрессиях,то ли что. (Я не врач,чтобы ставить диагноз),но я постоянно плачу или злюсь. Я не помню,когда я последний раз искренне улыбалась...у - вопрос №2326328

меня нет никого. Мне даже сейчас поговорить не с кем, мне так давно хотелось это кому-то сказать Я так устала от всего Я никогда не слышала от родных слов поддержки или то, что в меня верят, я пыталась что-либо доказать, да и пытаюсь, но у меня как не выходило, так и не выходит Что бы я не делала, меня всегда осуждают, говорят, что у меня ничего не выйдет никогда В итоге так и выходит, что у меня ничего не получается Папа? Единственное, что я в таком роде слышала-это ты дочь такого-то, а остальные г… вно Я его не видела рядом, я его редко слышала, да, он снабжал меня деньгами, но в этом ли заключается родительская любовь? Мать? Которая пила всю мою сознательную жизнь, вот сколько себя помню, столько и пьёт Как она меня била, унижала, резала мне лицо, как она зимой меня забывала пьяная на остановке Тётя? Которая да, сидела со мной, гуляла, помогала мне в чем-то, но не любила и не верила в меня, которая также избивала меня до посинения, когда я просто ходила по массиву и скупала парацетамол в огромных кол-вах в аптеках, а потом в кустах за гаражами пыталась их нажраться их Теперь она требует с меня денег, чтобы я тратила свою молодость на ее детей, требует все, что может Бабушка? Да, бабушка вообще много так для меня сделала, но она всегда говорила, что я ничтожество, что из меня ничего не выйдет, что я буду такая же, как моя мать Только выходит, что даже мать лучше, она закончила школу с золотой медалью и получила образование бухгалтера Бабушка также меня била Дедушка меня бил в детстве тупо за то, что я была маленькой девочкой, которая проявляла интерес к женским штучкам, то есть пыталась закрутить волосы или накраситься Помню, как мать пыталась избить за то, что в первом классе я просто пришла домой одна Дедушка школы перепутал, а в углу стояла я, мне повезло, что на мне были ватные штаны и мне было не больно Потом меня бил парень, Брат, все, кто только мог друзья брата меня били, отпинывали почки, потому что не могли найти его В школе какое-то время я была затюканной, сидела и молчала постоянно, потом, спустя лет 6 я начала социализироваться Мне скоро 20, а я до сих пор боюсь, что меня дома будут лить Мне так всегда не хватало какой-то любви, ласки, заботы Да и до сих пор Я привыкла надеяться на себя, а не на кого-то другого и делать все сама, а мне так хотелось бы, чтобы передо мной элементарно открывали двери Вот эта тяжёлая дверь в курилке, я даже ее не могла открыть сначала, мне тупо не хватало сил, а теперь привыкла А на мои плечи ложится далеко не открытие дверей И в меня по-прежнему никто не верит, никто не любит Когда я пытаюсь говорить о своих проблемах, мне не советуют и не говорят, да, делай у тебя все получится Меня учат, как будто знают что-либо лучше, чем я То есть все, что было в детстве, продолжается до сих пор Только теперь я реально одна, положиться я могу только на себя А мне так хочется, чтобы было все не так Почему я постоянно пью, потому что когда я пьяная, я более самоуверенная Возможно, никто и не знает о том, что на самом деле с моей самооценкой ужас, ибо я пытаюсь поставить себя по-другому Благодаря этому всему, я сама в себя не верю и понимаю, что я ничего не добьюсь в этой жизни Спасибо за внимание
2 ответа

Ответы

Людмила, здравствуйте. Вам надо проработать прошлые психотравмы и научиться выстраивать отношения, поверить в себя. Ваш вопрос, начало решения проблемы, следующий шаг — это выбор психолога, с которым Вы настроитесь на определенную работу, как вариант, можете рассмотреть консультация в видео режиме, более подробно о таком виде консультирования. Вы можете прочитать в моем профиле. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Людмила! Первый шаг Вы уже сделали. Выговорились. Следующий шаг- осознание. Да, это плохо, что вы росли в таких ужасных условиях, не знали ни любви, ни ласки, ни поддержки. Плохо — но это ваше прошлое. Его уже нет. Вы теперь взрослый человек, способный а н а л и з и р о в а т ь. Есть такая притча " Жили два брата — близнеца. Один ведет здоровый образ жизни. Успешный. Богатый. Многие люди  хотят быть его друзьями.  Второй брат — неудачник, у него нет работы, он никому не нужен. Дружки — алкоголики, рады ему только тогда, когда он придёт к ним с бутылкой водки. Его несколько раз садили в тюрьму за кражу… Один человек, который знал их с детства и знал семью в которой росли парни, решил узнать почему же так получилось. Спросил у успешного брата «КАК ТЕБЕ УДАЛОСЬ СТАТЬ ТАКИМ?» и успешный брат ответил «Я СМОТРЕЛ НА ОТЦА, КОТОРЫЙ ПИЛ, ГУЛЯЛ, КУРИЛ И НИЧЕГО НЕ ДОБИЛСЯ В ЖИЗНИ. Я РЕШИЛ, ЧТО СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ БУДУ ТАК ГУБИТЬ». С таким же вопросом он обратился к второму из близнецов, который ответил " Я СМОТРЕЛ НА ОТЦА. ОН ПИЛ, ГУЛЯЛ.НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ДЛЯ СЕМЬИ ..."

Можно винить семью, людей которые рядом, занять позицию жертвы и говорить " Я так хочу, что б меня любили, а меня не любят"… А можно подумать КАК МНЕ ВСЁ ИСПРАВИТЬ? Что делать для того, что бы быть успешной и любимой. Как этого достичь. Возможности есть всегда. Главное не искать оправданий, а искать пути реализации своих желаний. Никто не может сделать человека счастливым, только он САМ. Никто за вас не получит образование соответствующее той профессии которая Вам нравиться. Никто за вас не будет вести здоровый образ жизни. Никто за вас не простит родных за их ошибки, и не сделает выводы для построения собственной жизни. Всегда, что бы что-то получить, нужно что-то затратить ( время, усилия, знания, умения, деньги  и т.д) ВСЁ  В ВАШИХ РУКАХ! Если хотите менять жизнь, но не знаете как начать, как действовать, обращайтесь к нашим специалистам. Только, сперва, осознайте, что ЗА ВАС никто делать ничего не будет. Строить свою жизнь можете только ВЫ. Удачи!