Оформление договора дарения - вопрос №232634

Здравствуйте. Вопрос такой: мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. В квартире прописаны только мы с ней вдвоем. Подскажите пожалуйста каким образом происходит оформление соответствующих документов и где именно?

Ответы

Здравствуйте. Если мама является собственником квартиры, то вам обеим со своими документами (паспортами), свидетельством о праве собственности на квартиру необходимо обратиться в регистрационную палату по месту нахождения квартиры, где будет оформлен договор дарения квартиры. С момента регистрации договора дарения в регистрационной палате собственником квартиры станете вы. В договоре дарения возможно оговорить право мамы проживать в квартире после дарения. 

Ваша оценка ответа приветствуется.

22.03.12

чтобы упростить процедуру, обращаеетс в росреестр по месту нахожденич кваритры = они вам предложат составить договор дарения.

либо составляете договор самостоятельно и подписываетет его в присуттсвии нотариуса а потом несете в россреестр на регистрацию.

либо просите любого юриста составить договор дарения, идете с ним  к любому нотариусу, подписываетет в его присутствии и потом несете подпсианный догвоор в россреестр.

главное, договор зарегистрирвоать в росреестре. он вступает в силу только с момента его регистрации, а не подписания. имейте это ввиду.

буду признательна за оценку

 

22.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store