Оформление договора дарения - вопрос №232634

Здравствуйте. Вопрос такой: мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. В квартире прописаны только мы с ней вдвоем. Подскажите пожалуйста каким образом происходит оформление соответствующих документов и где именно?

Ответы

Здравствуйте. Если мама является собственником квартиры, то вам обеим со своими документами (паспортами), свидетельством о праве собственности на квартиру необходимо обратиться в регистрационную палату по месту нахождения квартиры, где будет оформлен договор дарения квартиры. С момента регистрации договора дарения в регистрационной палате собственником квартиры станете вы. В договоре дарения возможно оговорить право мамы проживать в квартире после дарения.

Ваша оценка ответа приветствуется.

чтобы упростить процедуру, обращаеетс в росреестр по месту нахожденич кваритры = они вам предложат составить договор дарения.

либо составляете договор самостоятельно и подписываетет его в присуттсвии нотариуса а потом несете в россреестр на регистрацию.

либо просите любого юриста составить договор дарения, идете с ним  к любому нотариусу, подписываетет в его присутствии и потом несете подпсианный догвоор в россреестр.

главное, договор зарегистрирвоать в росреестре. он вступает в силу только с момента его регистрации, а не подписания. имейте это ввиду.

буду признательна за оценку