Здравствуйте, на ноутбуке операционная система виндовс 8, дома стоит вай-фай роутер TP-LINK, примерно год назад появилась проблема, через вай-фай или - вопрос №2326695

через кабель очень медленно стал работать интернет, долго открываются страницы, музыку и видео просматривать невозможно, при этом через вай-фай телефон прекрасно работает, всё грузит. Если ноутбуком пользуюсь не дома, то интернет грузит хорошо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Попробуйте сменить канал в роутере.
Подробно как
Как изменить канал на Wi-Fi роутере? Зачем менять канал ...
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

через вай-фай или через кабель очень медленно стал работать интернет
Совершенно однозначно проблема не в каналах роутера, и ничего менять в его настройках Вам вообще не нужно было .
Проблема в самой Windows 8 но никак не в роутере, хотя бы  потому, что вы сами пишите помимо роутера проблема  соединение с интернетом наблюдается и при подключенном кабеле к порту WAN у ноутбука .
выявлять причину нужно в самом ноутбуке ( аппаратная часть: Сетевая карта ), либо программная драйвера сетевого адаптера .
Дополнительно, я бы проверил систему  на кей-логгер .
И Вирусы.