Мужчина в юбке...как стать женственной? - вопрос №2326784

Доброго времени суток! В подростковом возрасте я была довольно доброй, милой, наивной девочкой. Шли годы, предательства и прочие проблемы сделали меня более грубой. Но если на тот момент это было не так видно и заметно для меня и окружающих, то сейчас-это меня гнетёт. В последнее время я стала груба, требовательна к себе и окружающим, часто нецензурно выражаюсь, крайне раздражительна, и в ссорах совершенно перестала подбирать слова. В ссоре главное для меня-морально уничтожить (а что будет сказано-не важно, лишь бы по больнее). И эти больные места я отлично нахожу. Но меня не радует такое моё состояние. За последний год я разругалась практически со всеми подругами, меня еле выносит мой жених. Мы живем вместе и я могу психануть по любой мелочи. Его это обижает естественно, и думаю, его терпения надолго не хватит. А я… я как будто мужчиной стала. Даже выражения многие мужские, четкие и грубые. Мужик в юбке. Смотрю на других девушек, они женственные, милые, в ссорах обидятся, и их мужчины сами подходят мириться, мудрые.И хочется быть такой, но не получается. Также я чувствую, что я морально подавила своего мужчину, как будто я мужчина в наших отношениях.Не могу описать почему именно так думаю, но многие проблемы я взваливаю на себя: решить что-то по квартире-я, ремонт-я, и прочие мужские обязанности. А так хочется стать мягкой, нежной девушкой.Нет, не размазнёй, но и не таким стальным человеком как я. Опять же, мой мужчина сам мне говорит, что я злая, грубая, и что я очень сильна характером, даже через чур… Как мне справиться? как стать добрее и женственнее? PS. Мне 26
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно жизненные обстоятельства заставили вас стать сильной, стальной, даже грубой, НО это реакция вашего организма на отсутствие поддержки, когда нужно самой постоять за себя, не позволить никому вас обидеть, унизить оскорбить.....
Однако, потребность в любви и заботе заставляет вас изменить свой образ защиты, переходя из СИЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА в СЛАБУЮ ДЕВУШКУ!!!
Одно другому не мешает!!!
Вы можете быть сильной, стальной и возможно грубой за пределами семьи, в достижениях, карьере и т.д. и одновременно женственной и слабой в семье, со своим мужчиной.

Позвольте мужчине заботиться о вас, принимать решения, позвольте ему любить и доверьтесь его любви...
Сильный мужчина не сможет конкурировать с сильной женщиной. Ваш мужчина говорит о злости, а это всего лишь ваша психологическая защита самой себя от не предвиденных ситуации или негативных последствий...

Откройте свою душу любимому человеку, он то наверняка не собирается причинять вам боли...

Берегите себя и своих юлизких
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если верно поняла, то чаще «нападаете» на женственных и милых. То есть в них «убиваете» Вашу женственность (проецируете), под общим девизом: «Я перестала быть женщиной, и вам всем таковыми не быть в моих глазах. Для меня женственность непереносима, значит я не приму её и в вас», Плюс к этому, собственно, существует только два варианта половой принадлежности, то есть «если я НЕ женщина, значит я — мужчина».

«хочется стать мягкой, нежной девушкой»

Торопитесь. Сначала нужно узнать Себя, а потом «превращаться». Если мы хотим узнать «что делать и как?», то сначала отвечаем на вопрос, а «с чем/кем» мы будем «делать». Косвенный аналог: если нам нужно прибраться в шкафу, то сначала мы открываем створки и рассматриваем «масштаб катастрофы», проводим «диагностику», перебираем все, что лежит в шкафу, выбрасываем лишнее, оставляем нужное, что-то — в стирку, что-то — в ремонт, что-то ранее забытое радостно обнаруживаем и только после этого получаем порядок.

Это «лечится», обращайтесь.
Здравствуйте, Аноним.
Если причины выявлены верно: "предательства и прочие проблемы сделали меня более грубой." — то нужно работать с ними. А если нет — искать их. Ведь что-то заставило Вас отказаться от женственности в угоду мужественности, верно?
Есть у меня пара статей:
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16918
www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=16430
Возможно, они помогут взглянуть на проблему иначе. Захотите действенных перемен — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Аноним!
Прежде всего предоставте Вашому мужчине быть Мужчиной- не берите решения всех ситуаций на себя. Разделите домашние обязанности, учитесь договариваться о серьёзных решениях вместе.
Для снития напряжения рекомендую записаться на секцию бокса (кикбоксинга), для культивирования женственности-танцы, йога, смена имиджа (примерте разные). Почаще смотритесь в зеркало, особенно когда злитесь- прекрасно отрезвляет и расслабляет.

Мудрых Вам решений!