Здравствуйте. Цикл 28 дней. Сегодня 29 дц, вчера должны были начаться месячные и весь день болела поясница и отдавало в низ живота, как это обычно бывает перед КД, но они не пришли. Уже сегодня боли - вопрос №2326849

несильные и менструации так и нет. ПА защищённые P.S в этом цикле начала ходить в спортзал кардио+силовые по 2-3 раза в неделю, раньше никакого отношения к спорту не имела, плюс имеется начальная стадия поликистоза, прогестерон понижен, тестостерон повышен. Могли ли эти факторы послужить причиной задержки? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Алина!

Именно  поликистоз и является причиной задержки менструации, а не спортивные занятия. Не бывает начальных стадий поликистоза, так как это заболевание не имеет стадий вообще. Поликистоз или есть, или нет его и его необходимо лечить.

Рекомендую начать лечение поликистоза современными оральными контрацептивами, тем более у вас повышен тестостерон.