Три недели назад ребёнок перенёс ангину. Был на домашнем режиме, вернулся в группу. Что следует предпринять, чтобы не допустить рецидива болезни? - вопрос №2327196

Ответы

Добрый день, Валерия! Чаще мыть руки, прогулки, прием витаминов, перед д. садиком первую неделю желательно оксолиновую мазь в носик, дыхательную гимнастику, хорошо посетить соляную комнату, т. е. ЗОЖ Удачи и здоровья.
Здравствуйте, Валерия!

Во-первых утром перед выходом мазать носить оксолиновой мазью. Также следует обратить внимание на пищу, в рационе всегда должны присутствовать фрукты и овощи, в зависимости от сезон, также мясо или рыба!.. Соки покупные полностью исключить, давать компоты и соки собственного приготовления. Так как в покупных соках очень много сахара, а сахар также ка ки соль в большом количестве снижает иммунитет. СОблюдать режим сна. После 9.30 ребенок должен уже спать. И обратить внимание на прогулки на свежем воздухе.

Будьте здоровы!