Добрый день!!! Я студент, и у меня целый набор ужасных привычек (если это можно так назвать): постоянно непроизвольно грызу ручки, маркёры и другие предметы (особенно при очень активной умственной - вопрос №2327466

деятельности), у меня нет ни одной не испорченной ручки; часто непроизвольно дергаю ногой (опять же особенно при очень активной умственной деятельности), иногда подергиваю ногами лёжа в кровати перед сном; публично выступая, постоянно непроизвольно чешу нос или просто дотрагиваюсь до лица (это замечают сторонние наблюдатели, а не я); с детства страдаю мучительной бессонницей, хотя сейчас я не сплю скорее из-за того, что сижу за учебниками ночами напролёт, соответственно сплю 3-4, а иногда меньше, часов (хотя бывает днём удаётся пару часиков компенсировать); частенько снятся кошмары, часто мне снится, как я вижу галлюцинации, лёжа в своей же кровати; сдавая экзамены, волнуюсь настолько сильно, что заплетается язык, начинаются всхлипывания, покачивания из стороны в сторону, даже когда материал выучен идеально и на 500 раз пересказан (многие преподаватели советуют пить успокоительное); перед волнительными событиями очень много курю (именно от волнения, зависимости у меня нет); постоянно срываюсь на членов семьи по малейшим пустякам. Ну все, что вспомнила! Подскажите, пожалуйста, это всего лишь обычные "симптомы" студента, или же что-то серьёзное, и мне следует обратиться к врачу? Просто как-то давно при проверке в школе мне выписали направление к неврологу, но я естественно не пошла, и думаю: может все-таки надо было)
11.02.17
1 ответ

Ответы

Настя, здравствуйте. Вы верно не пошли к неврологу. Вам нужен психолог — у Вас симптомы тревожного расстройства, это уж точно!
11.02.17

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store