Здравствуйте! У меня периодически появляется жжение в области уретры и ощущение горячей мочи, бывают покалывания и в целом мочеиспускание неприятное и дискомфортное и чем меньше выделяется мочи, тем о - вопрос №2327663

Ответы

Добрый день, Наталья.

У вас обнаружен ВПЧ, но маловероятно что ваши симптомы свяны именно с ВПЧ.
Вероятнее всего есть инфекция мочевыводящих путей.
Рекомендовал бы вам сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и сделать УЗИ почек.
Здравствуйте Наталья!

Ваши симптомы очень похожи на симптомы цистита, для того чтобы их устранить нужно сдать анализы мочи: Общий анализ и бак. посев., Также было бе неплохо сдать ПЦР на ИППП. Сделать УЗИ мочевого пузыря и почек.
ВПЧ это вирус, который может повлиять на шейку матки, существуют онкогенные и другие типы. Онкогенные, которые вы сдали, он опасны только для шейки матки и на другие органы не распространяются. а вот другие типы, могут влиять на все органы в зависимости от типа. При таких симптомах вы, конечно, глядя из названия могли бы подумать о папилломе?! Это наврядли. Но проверится нужно обязательно, пока цистит не перешел в хроническую стадию.

Будьте здоровы!