Я уже не знаю , что мне делать. К подругам с такими вопросами явно не обратишься. В общем, мне 22 года, есть ребенок, которому почти 2 месяца. Забеременела я от мужчины, который меня бросил. (О - вопрос №2327693

беременности узнала почти сразу послк расставания).когда была на 5 месяце, мой очень хороший друг стал моим парнем. Конечно он был в курсе всего. Готов был принять моего ребенка, как своего. И вроде все шло достаточно не плохо. Да, были ссоры, но ничего серьезного. А сейчас даже не знаю были ли у меня к нему чувства?! а сомневаюсь я потому что после родов я вообще не хочу его видеть. Мы постоянно ссоримся. Меня бесят его вопросы, советы, предположения, его привычки, даже его манеры.Я даже если представлю, что он мне изменяет, мне абсолютно все равно! А вот если представлю секс с ним, то мне противно. Противно так, будто он мой брат родной. я только испытываю ужасное чувство вины. Он ведь очень многим сказал, что это его ребенок. Готовился со мной к появлению малышки. А сейчас я выставила его в глазах окружающих, как мужчину, который не живет со своим ребенком. Мне очень стыдно, что он купил коляску, вещи, платил за узи.Будто я им воспользовалась. Но я ведь не хотела так, я не планировала так поступать. Есть ли вероятность того, что это временно? Что пройдет время и все будет как раньше? Как поспособствовать тому, чтоб это прошло скорее?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алисия, здравствуйте.
В первую очередь перестаньте себя винить. Парень помогал Вам по своей инициативе.
Как будет складываться ситуация дальше сложно предположить.
Ваше сегодняшнее отношение к парню может быть как следствием послеродового периода, так и того, что Вы действительно ничего, кроме благодарности, не испытываете к парню. Что и понятно, он Вам помог в трудный для Вас жизненный период.
Можно дать себе время прийти в норму после родов 2-3 месяц и посмотреть, будут ли у Вас чувства, о чём сказать парню. Если же Вы всё же осознаете, что не любите парня, желания вступать с ним в отношения у Вас не появится, лучше не терпеть, а также сказать это молодому человеку, поблагодарить за заботу по отношению к Вам, предложить вернуть потраченные деньги, как предоставится возможность. Это будет честнее, чем согласиться жить и постоянно испытывать неприятные чувства. тем самым причиняя ещё большую боль себе и парню.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алисия! Так в чем парень виноват? Тем, что в тяжелое для вас время поддержал вас?
Ваш друг, принял все правила игры, стал тем, кем биологический отец ребенка возможно никогда не станет, принял ребенка как своего (это большая редкость), проявлял заботу и помогал как мог.
Что вас раздражает? ОН? или сложившиеся обстоятельства по принципу: Я НЕ ТАК ХОТЕЛА?
Тут может иметь место и послеродовая депрессия, изменение ценностей...
Предлагаю все же посмотреть на все "+" и "-" ваших отношений. и помните: ОН ВАМ НЕ БРАТ РОДНОЙ, ОН МУЖЧИНА, который несмотря на свои амбиции и возможно эгоизм ( а у нас, у мужчин его достаточно) НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ВЫБРАЛ ВАС!
А что такое любовь? Страсть? Она у вас была. И вы в курсе, чем она закончилась

Берегите себя и своих близких!!!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Алисия, здравствуйте. Есть вероятность, что это временно, учитывая Ваше состояние здоровья после родов. Вы пока постарайтесь нейтрально относиться к парню и прислушайтесь к себе, потом примите решение. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Алисия, здравствуйте.

Для начала обратитесь к врачам. Обязательно проконсультируйтесь с гинекологом и эндокринологом — такие перемены в вас могут быть связаны с перестройкой гормонального фона после родов. Ну а для проработки чувства вины вы всегда можете обратиться к психологу. Но начните все-таки с медицинского обследования
Здравствуйте Алисия!
По стечению обстоятельств не могла написать Вам сразу.Скорей всего у Вас послеродовая депрессия.Напишите какие сейчас у Вас с ним отношения.И как Вы себя сейчас чувствуете.