Лопнул сосуд , сначала место чесалось и жгло. Сейчас болит и появился синяк. В чём причина, что может влиять на это? ушибов не было.на руках такое тоже бывает.После вторых родов стали видны вены - вопрос №2327893

под кожей.отёков нет, есть сосудистые звёздочки.Ноги мажу троксерутином. Ничего принимать не могу, т.к на грудном вскармливании.Я прикрепила фото с результатами коагулограммы., там только повышен немного фибриноген 4.24. А лопаются сосуды каждый месяц либо на пальцах рук, либо на бедрах и стопах.анализ крови тоже в норме ( фото прикрепляла) сосудистый хирург развёл руками.Аскорутин не прописал.т.к. склонность к повышенной свёртываемости крови.У меня за последний год только стали видны вены от бедра до щиколотки и венозные сетки, видно что варикоз прогрессирует. Трикотаж носить не могу так как в нём ноги гудят и болят. Не знаю чем себе помочь

Дополнение автора от 12.02.17 21:36:57
Уздс в норме. я файл прикрепила. и варикоз естественно есть. Врачи вы внимательно читайте пожалуйста.За что вам деньги платить если вы даже не можете прочитать внимательно  пост.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Аскорутин не поможет точно. Так как синтетические витамины не всасываются в организме и поэтому нет от них никакой пользы.

Проверять необходимо также и липиды крови, триглицериды и холестерин. Если вы принимаете КОК, то заменить только на чистые прогестагены, которые разрешены при варикозной болезни. Или перейти на другие способы предохранения.

 Фибриноген повышен, хоть и незначительно.Необходимо принимать антиагреганты, типа аспирин кардио.
Также рекомендую сделать узи вен нижних конечностей, дуплексное ангиосканирование. После этих обследований может потребуется назначение антикоагулянтов.

Чулки носить обязательно. Сейчас их огромный выбор. Можно подобрать лучшие  по качеству.

А также следить за  режимом  питания. Если есть лишний вес, то пытаться сбросить.
Вредно длительно сидеть и стоять. Очень хорошо при варикозе ходить пешком, в т.ч. подниматься по лестницам, принимать  контрастный душ на ноги. Полезно плавание, ходьба на лыжах, езда на велосипеде.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравтсвуйте вам стоит пройти Дуплексное исследование вен, так как скорей всего у нас варикозная болезь

Приобрести компрессионные чулки, а в данный момент бинтовать ноги от пальчиков до паха эластическим бинтом.

Здравствуйте! Помимо проведения УЗДГ вен нижних конечностей, Вам необходимо ещё пройти обследование на предмет наличия аутоиммунного васкулита, который может начаться после родов (роды как пусковой механизм), симптомами которого могут являться: ломкость сосудов, зуд, предшествующий образованию кровоподтеков. Лечение аутоиммунных васкулитов принципиально отличается от лечения варикозной болезни, поэтому нужно более тщательное обследование.
Доброго времени суток. Напишите мне личным сообщением. Постараюсь вам помочь.