Кардиология - вопрос №232827

Вопрос к кардиологу. 5 лет назад был приступ аритмии, никаких обследований не назначали, кроме УЗИ сердца и анализ на гормоны ТТГ, которые ничего плохого не показали.Прописали Сотагексал, который пила в течение 5 лет.Несмотря на это иногда случалось сильное сердцебиение.Но вот во всем городе пропал Сотогексал и его аналог, уже вторую неделю не пью таблетки, сперва никаких изменений не ощутила, а петерь учащенное сердцебиение стало чаще.Иногда просто утром встаешь с постели, не резко, а оно начинает колотиться.Делала кардиограмму, врач, которая дедала, спросила, Вам ишемию ставят?, я спросила, что там плохо? Она говорит есть изменения.А лечащий врач, посмотрев кардиограмму, сказала все нормально.Я теперь не знаю все ли нормально у меня, может сердцебиение от того что накручиваю себя? Или просто от того, что принимав таблетки в течение 5 лет резко бросила? Мне 45 лет, женщина.Сейчас пью только таблетки от давления(ежедневно) Лизиноприл 5., завариваю пустырник и боярышник.Еще Панангин.Вообще не хотелось бы сажать себя на таблетки, что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Нужно сделать суточное мониторирование сердца и определиться с видом Вашей аритмии, а уж потом начинать медикаментозное лечение.

Для уменьшения частого сердцебиения, можно применять препараты из группы бета-блокаторов, которые также способствуют снижению АД.

Посоветуйтесь по поводу их назначения с Вашим лечащим доктором.

Рекомендую Вам прочитать мою статьюАритмии на нервной почве

Всего Вам доброго!

22.03.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store