Здравствуйте.Я читаю каждый день молитву- сон Богородицы 22 молитва -просьба.Сколько ее раз надо читать в день и по времени, чтобы Бог услышал - вопрос №2328371

просьбу????????

Лучший ответ по мнению автора

Бог и так слышит ваши молитвы. Для полного понимания процесса молитвы следует осознать её составляющие:
  1. Состояние полного доверия происходящего в руки Творца и принятие его как самого себя. .
  2. Глубокое состояние молитвы ( отвлеченности и погруженности в процесс) необязательно читать уже написанную молитву, добавьте несколько слов от себя.
  3. Говорите с Живым Богом, не превращайте этот процесс в мольбу прижатого к стене человека.
  4. Вера-Надежда-Любовь придайте своим помыслам и делам эти составляющие и вы получите результат в самый короткий срок .
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел.
А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
— слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
Здравствуйте Наталья! Читать молитву это одно, а вот молится искренне и с верой это другое! Вы можете прочитать хоть сто, хоть тысячу раз без искренности и веры и Бог не услышит, а можете молится с благоговением и верой один раз и Бог услышит! И Бог знает что нам нужно, а что нет! Может быть Вам это и не нужно поэтому он не дает Вам этого! Сохрани Вас Господь!

Здравствуйте Наталья.

Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ. Вы есть творец своей судьбы, потому ваши планы это есть план БОГА на вас, и  БОГ он уже хочет вам помочь в ваших планах.  Но смотрите что бы помощь БОЖИЯ пришла на вашу просьбу, есть условие, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, а это значит столько по количеству.сколько принял в крещение,  и надо что бы ваше прошу не нарушало заповеди БОЖИИ. БОГ он что сказал ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так.ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРЕЮЩУЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите вот они есть ваши планы, и вы что то попросили у БОГА, вы есть творец своей судьбы, не надо много напрягаться, как бы застряли в своих мыслях в том месте, где просите и просите, а надо так, попросили и уже высматривайте БОЖИИ улыбки в том, что попросили, видите,   попросили и ждите, видите как бы вот она ваша просьба, вы знаете закон БОЖИЙ. Вы есть творец своей судьбы, вот и все ждите от БОГА помощь в вашей просьбе.  Вот смотрите если вы не видите подвижек, значит есть на то причина, или ваша просьба она нарушает заповеди БОЖИИ, или в сердце есть недостача БОГА ЛЮВБИ ИИСУСА ХРИСТА. ВИДИТЕ НЕТ ТОЙ СИЛЫ В СЕРДЦЕ КОТОРАЯ ВАМ ПОМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, А ЭТО ЕСТЬ НЕДОСТАЧА ХРИСТА В СЕРДЦЕ.  Вот они есть две причины, если помощь вам не придет. Потому если нет помощи в вашем вопросе, если вы этого не видите,  и если ваше прошу не нарушает заповеди БОЖИИ, значит в сердце. в душе есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. Вы же христианка, знаете как надо работать со своим сердцем, кроме того что читать молитвы, тогда идите в церковь, и надо заняться своим сердцем, что бы БОГ вам помог надо что бы ХРИСТА добавилось в сердце, видите надо вам понять, что к БОГУ вы обращаетесь который не на небе, где то там, тот кто вам может помочь, он должен быть жить в вашем сердце,  а БОГ ЛЮБОВЬ вы приняли в крещение в свое во все  сердце,  вот он прямой провод с БОГОМ, ПОПРОСИЛИ И СЛЕДОМ УЖЕ НАДО ЖДАТЬ ПОМОЩЬ.  А если получается, что вы просите,  а вам не дается то что  вы просите, а дается то что вы не хотите, видите это уже враг так дает, и этот враг не где то на небе, враг он в сердце, потому что это уже враг может снимать урожай расстройств,  а когда враг в сердце, с ним и разговор идет, получается вот он враг есть в сердце, а это значит что ХРИСТОС. какой то своей благодатной силой,  вне сердца,  видите если с таким состоянием сердца помолится, видите уже с врагом просите у БОГА, а это значит что враг вас слышит, а БОГ ЛЮБОВЬ вас не слышит, потому что в сердце есть недостача ХРИСТА. Потому и надо, следом за просьбой,  что бы поменялось состояние сердца. Вот оно начало это в крещение приняли ХРИСТА во все свое сердце, вот он прямой провод с БОГОМ налажен, а дальше уже что бы БОГА ЛЮБВИ  не убавлялось в сердце, что бы БОГ сопровождал, охранял и помогла быть творцом своей судьбы,  надо вести христианский спасительный образ жизни, надо следить за состоянием своего сердца, надо стараться быть в заповедях, надо для себя иметь духовника священника, чьими советами и благословениями от БОГА и надо пользоваться, вы вот спрашиваете сколько раз читать, вот это и надо решить со своим духовником священником, читать молитвы, прибавлять молитвами,  надо по БЛАГОСЛОВЕНИЮ, а не столько сколько захотели, потому враг уловить может на этом, а это уже можно попасть в большие проблемы, дополнительно читать молитвы,  вы же христианскими трудами хотите прибавить, знайте,  в чтении молитв нужна мера, и духовник священник он может подсказать, и благословить на эти труды, все это для того. Что бы БОГА ЛЮВБИ было много в сердце,   тогда и будет получаться быть творцом своей судьбы, получится ПРОСИТЕ, И ДАНО БУДЕТ. Вы так вопрос задаете, что приходят мысли, что вы есть крещеная, но видно, что не имеете духовника священника, значит не ведете христианский спасительный образ жизни, не следите за состоянием своего сердца постоянно, значит не понятно какое ваше состояние сердца. Живет в вашем сердце ХРИСТОС, или есть враг в каких то грехах. Вот это и можно понять, есть непорядок в сердце или нет,  помолился, попросил, и не получил, видите уже враг не дал вам то что вы просили. Значит такое состояние сердца, и БОГ он далеко, вне сердца, а враг живет в сердце. Вы же знаете, принял ХРИСТА в свое сердце в крещение, значит решил со своим крестом следовать за ХРИСТОМ. Если бы был БОГ ЛЮБОВЬ в этом мире один, тогда приняли ХРИСТА в сердце, и жили бы и не тужили. Но видите есть еще враг, и враг он тоже хочет жить в сердце в душе. А как враг он может войти в сердце, и каковы планы когда враг входит в сердце, и что случается с состоянием сердца, когда врага добавляется через грехи. Вы же христианка, вы должны знать, когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и  помышлением, вот он вход врага в сердце, другого нет, в заповедях есть воля БОЖИЯ, а то что БОГ запрещает то враг дает, потому если ослушался БОГА, если согрешил, то уже БОГ он не может сопровождать не послушного, ХРИСТОС отходит от непослушного уходит из его сердца какой то благодатной силой, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу поступиться и поселится в сердце,  НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК  ДУШИ, РЕШИЛ СЛЕДОВАТЬ ЗА ВРАГОМ, и уже на грех, враг ведет находясь в сердце. Вот так через грехи враг добавляется в сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ на это же количество уменьшается в сердце. Вот так меняется состояние сердца, это БОГ это он обещает помогать быть творцом своей судьбы, а когда БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, то и помощь БОЖИЯ убавляется, а это значит врага добавляется в сердце, то у врага уже другие планы, у врага уже наши потери, не дать нам, следом  наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе. Вот он его урожай. Вот она та сила в сердце поселяется в каких то грехах. Которая и отнимает и не дает, хоть запросись, думаешь говоришь с БОГОМ. а враг в сердце живет, он слышит а ХРИСТОС не слышит,  когда врага в грехах впускаем в свое сердце, то делаем сами его своим командиром, уже враг он имеет доступ, и к здоровью нашему, и к отношениям, и финансам, и к детям и т.д. Потому у врага легко получается не дать. Видите уже разговор который ведешь вроде бы через молитвы, но видите. если не знаешь состояния своего сердца если не следишь, значит  враг в сердце живет, он командир, а врагу нужны расстройства, потому если попросили и не получили. Уже можно расстроится, вот они уже сопровождающие расстройства мучения  могут быть, а это уже работа врага, и урожай врага. Потому видите, что бы связь была с БОГОМ постоянной,  надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, надо следить за состоянием своего сердца постоянно, тогда ХРИСТОС будет жить в сердце постоянно, тогда и будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. Вот смотрите если попросили и не видно что дается. Тогда надо идти в церковь, уже надо применить иные христианские труды надо  поменять состояние своего сердца. Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но видите что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите какими христианскими трудами надо добавлять, а духовник священник он поможет, подскажет что надо делать, поможет  поменять состояние сердца, как только получится убавить врага в грехах в сердце через исповедь и покаяние,  и другие христианские труды,  и как только получится добавить БОГА ЛЮВБИ ИИСУСА ХРИСТА через причащение и другие христианские труды, лекарств полечить сердце много в церкви, видите, уже БОГА ЛЮБВИ в целом в сердце добавится,  вот она дающая сила уже будет в сердце, когда БОГ войдет в сердце, то уже начинаешь видеть все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. а еще сердце оно уже может подсказывать,  видите уже БОГ он может показать свои улыбки в том что вы ждете, видите еще не за раз все можно получить, надо увидеть даже мгновения в помощи от БОГА, а это уже БОГ находясь в сердце покажет эти мгновения секунды минуты,  а что видишь с помощью БОЖИЕЙ,  тем и прирастаешь.  Вот смотрите вот она есть ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, но ЛЮБОВЬ это есть главное, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ,  НАДО ПОНЯТЬ КАК ЭТО ВСЕ РАБОТАЕТ, И ПОМОГАЕТ. Где есть главное,  а это ЛЮБОВЬ,  а это БОГ в сердце,  тут как тут есть  и помошники главного, его свита, ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. А что такое главное, а это есть  ЛЮБОВЬ, А В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ БОГ,  опять же повторюсь как надо принять ХРИСТА в свое сердце, это  в крещение, а еще через обряды,  БОГ  имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, вот он обряд причащения через который надо принять главное это ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, самого БОГА добавляется в сердце,  вместе с даром ЛЮБВИ в сердце войдет ДАР ВЕРЫ И ДАР НАДЕЖДЫ. Вот она троица всегда вместе, ДАР ВЕРЫ ДАР НАДЕЖДЫ, И ДАР ЛЮБВИ, НО ГЛАВНОЕ ЭТО ЛЮБОВЬ, главное это БОГ. Видите, ВОТ ОН ХРИСТОС В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ВЫ ЕГО ПРИНИМАЕТЕ ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ,  вот оно ваше прошу, а ВЕРА И НАДЕЖДА ОНИ С ЛЮБОВЬЮ, ВЕРА И НАДЕЖДА,  они знают конец, как бы видите, ЕСЛИ В СЕРДЦЕ ДОСТАТОЧНО БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, ЗНАЧИТ В СЕРДЦЕ ДОСТАТОЧНО И ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ,  вот она начинает работать ВЕРА И НАДЕЖДА в христианском сердце, помолились даже может быть одного раза хватит, но вот она ВЕРА И НАДЕЖДА, а вы же христианка, вы знаете  что вы есть творец своей судьбы, и вы знаете, что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Если бы сегодня  ваша ВЕРА И НАДЕЖДА сработали на ваше ПРОШУ, то вы бы уже точно знали, что попросили, и обязательно БОГ он вам даст. Вы будете точно знать. в сердце ХРИСТОС он вам даст весточку, надо послушать свое сердце, поймете,  что достучались, вы же так хотите, это ваши планы, остается ждать, а вот если ждать силы нет, это уже враг атакует внутри в сердце, в душе, значит вот он есть еще непорядок в сердце, есть враг в каких то грехах, значит сердце оно больное, и надо уже вновь пойти в церковь как в больницу и надо полечить свое сердце, через обряды, надо  очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять ХРИСТА через причащение. Как только нужное количество БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА будет в сердце, а это столько сколько приняли в крещение, то обязательно ХРИСТОС даст то что просите. Вы же христианка, идите в церковь и найдите для себя духовника священника. Его советами и благословениями,  которые от БОГА  и вооружайтесь. Вы читайте чем занимаются эксперты  советчики, ведь многие служат на врага и его планы, а  так, не поняв с кем имеете дело, если вооружится этими знаниями,  можно быстро в сети врага угодить, тогда уже ни какие молитвы не помогут.  Что бы БОГ ЛЮБОВЬ вас слышал, и надо принять его в свое сердце, в свою душу, уже ближе не куда, КОГДА ХРИСТОС ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, ТО СОПРОВОЖДАЕТ МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, КОГДА ПРИНЯЛИ ХРИСТА В СЕРДЦЕ, ТО вы в БОГЕ и БОГ он в вас в вашей душе. Хорошо получается помолится, когда вот так, живешь не обращая внимание на заповеди БОЖИИ,  когда  согрешил, нарушил заповеди, тогда  враг войдет в сердце  в душу через грехи, значит на это количество БОГА ЛЮБВИ уменьшится в сердце, тогда враг он  станет командиром того, что  есть в своих руках. А когда враг командир, тогда враг он  что то отберет, не даст, а это  здоровье, финансы,  может отобрать мужа у жены, детей у родителей через страсти и т.д.  да следом после таких потерь,  помучает порасстраивает, заставит пострадать,  можно попасть в разные депрессии,  вот когда уже поиски БОГА начинаются, когда яду принял от врага, тогда понял что оказался в  сетях врага, уже готов бежать от врага к БОГУ,  сразу же вспомнил что крещеный, и уже хочется быть всегда с БОГОМ,  уже знаешь где церковь, знаешь что есть еще священник, который может помочь,   вот они уже и слезы будут литься на исповеди и покаянии,  как надо,  потоком пред БОГОМ, уже и слова найдутся покаянные, уже будет и ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще,  уже  свободная воля меняется, уже  не захочется служить врагу грехами, уже хочется быть в заповедях. Но лучше этого не допускать, принял ХРИСТА в сердце, и береги его  в своем сердце, а для этого,  и надо вести христианский спасительный образ жизни постоянно, и надо следить за состоянием своего сердца постоянно, надо общаться с духовникам священником,  и надо стараться быть в заповедях постоянно, а если согрешил по немощи,  распознал сам в себе, или  с помощью специалиста духовника священника непорядок в сердце, то уже надо бежать в церковь надо лечить сердце, надо через исповедь и покаяние очистить свое сердце от грехов от врага, и надо принять ХРИСТА в очищенное сердце. через причащение.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.