Проценты за пользование чужими денежными средствами - вопрос №232861

Добрый день. Разьясните пожалуйста с какой конкретно даты должы взиматься проценты за пользование чужими денежными средствами, если должник выплатил часть долга и с какой суммы? С момента когда он должен был выплатить долг или с момента полследней выплаты части долга? С какой суммы: общего долга или оставшейся части долга?

Ответы

Добрый день, Ольга. Проценты за пользование чужими денежными средствми можно начинать считать с момента нарушения обязательств и начисляются они на оставшую часть задолженности.