алименты - вопрос №232866

здравствуйте… я б хотела поинтересоваться у меня такая ситуация… мне уже 19 лет отец не выплачивал алименты… сейчас его обязали, но результата никакого… пристовы ссылаются на то что с него якобы нечего взять… и назначили ему выплату в размере 2000 тыс.руб.хотя он олжен выплачивать в твердой сумме, там по-моему не ниже прожиточного минимума… тем более что это уже идут неалименты, а долг за прошедшие 18 лет… можно ли его обязать к каким то обязательным работам..????

Ответы

Здравствуйте, Олеся. Можно написать заявление о привлечение отца к уголовной ответственности по ст. 157 ч. 1 УК РФ за злостное уклонение отца от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. По этой статье предусмотрено наказание в виде обязательных работ от 120 до 180 часов, или исправительных работ до 1 года, или ареста до трех месяцев.

Ваша оценка ответа приветствуется.